Критерии подбора проводных наушников

Большинство молодых людей сегодня ни за что не выйдут из дома без своего смартфона и качественных наушников. Ведь как иначе слушать любимые треки, смотреть клипы или другие видеоматериалы не мешая окружающим, получить дополнительный заряд бодрости на пробежке или во время тренировки? Впрочем, и в домашних условиях наушники являются очень полезным девайсом. Поэтому выбор и покупка такого устройства является очень важным шагом и заслуживает особого внимания. Есть специализированные магазины, супермаркеты электроники, также найти и купить оригинальные проводные наушники известных брендов можно в соответствующем разделе интернет-магазина - каждый поступает так, как ему удобнее. Но важно не идти на поводу у продавцов консультантов или маркетологов, что предложили внедрить успешную акцию или скидку, а выбрать наиболее подходящий продукт самостоятельно.

купить проводные наушники

Если у вас вовсе нет свободного времени а наушники, которыми вы пользуетесь сейчас, явно "доживают" последние дни, просто ознакомьтесь с отзывами пользователей на тематических форумах и посмотрите обзоры известных блогеров. Конечно, стоит обратить внимание на конкретного производителя. Владельцам iPhone естественно придется покупать и наушники от компании Apple. Если же вы ни за что не станете вкладывать средства в покупку без предварительного тщательного планирования, то стоит определить важные параметры.

Начать стоит с особенностей конструкции. Для активных спортсменов лучше выбирать вставные или вакуумные модели. Они имеют минимальные размеры, отлично фиксируются в ушной раковине (особенно вакуумные изделия). Простые варианты не могут похвастаться хорошей шумоизоляцией от внешних звуков, зато качество воспроизведения вполне достойное. С вакуумными моделями можно добиться полного погружения. Для дома же больше подойдут накладные или полноразмерные изделия. Здесь качество звучания на порядок выше, изоляция отличная, но сами наушники довольно громоздкие. Впрочем, этот факт не влияет на комфорт использования.

Не стоит пренебрегать характеристиками, что описывают акустические свойства проводных наушников. Диапазон рабочих частот для большинства моделей стандартный: 20 Гц - 20 кГц, а в профессиональных дорогостоящих наушниках его можно расширить. За максимальную громкость отвечает параметр чувствительности. От мощности наушников качество звука практически не зависит, поэтому на этом показателе можно не зацикливаться, разве что более мощное изделие быстрее разрядит смартфон. А вот искажения должны быть сведены к минимуму.

Источник: Алексей Петрович, 12 апреля 2019