Пневматический инструмент – высокая эффективность рабочего процесса

Главное правильно подобрать пневматический инструмент в БУДХАУС для любых задач. Базовым является компрессор, от которого сжатый воздух подается к гайковертам, аэрографам, краскопультам, степлерам, шлифмашинам, дрелям и прочему инструменту.

Ключевые особенности пневматического инструмента:

  • Возможность применения в любых условиях – оборудование не боится высоких или низких температур, повышенной влажности;
  • Простая конструкция, как следствие, длительный срок работы;
  • Простое техническое обслуживание;
  • Невысокий уровень шума;
  • Стойкость к нагрузкам;
  • Экологическая безопасность.

Выбирать пневмоинструмент на https://budhaus.com.ua/, бытовой или профессиональный, следует, в зависимости от целей и особенностей вашей работы. Если вы не зарабатываете на жизнь ремонтно-строительными работами, покраской автомобилей или мебели, фасадов, выбирайте бытовые инструменты. Их вполне достаточно для выполнения простых работ по дому, покраски автомобиля в гараже. Профессиональный инструмент выдерживает сильные нагрузки, способен работать длительное время без перегрева и выхода из строя. Важно учитывать, что бытовые инструменты нельзя применять в профессиональных целях, поскольку они не выдержат такой нагрузки.

Ключевые особенности пневмоинструмента

Высокий уровень мощности – за счет подачи сжатого воздуха оборудование отличается более высоким уровнем производительности, по сравнению с обычным электрическим инструментом. К примеру, отбойный молоток высвобождает энергию 100 кДж.

Стойкость к износу – особенности конструкции инструмента гарантируют длительный срок эксплуатации. Оборудование состоит из небольшого количества деталей, которые мало изнашиваются. В среднем, пневматическое оборудование может выдержать до 1 миллиона рабочих циклов. Защита от пыли, влаги дополнительно продлевает срок эксплуатации.

Простота конструкции обуславливает неприхотливость технического обслуживания – достаточно смазывать детали, иногда заменять изношенные запчасти. Ремонт пневматического инструмента намного дешевле, по сравнению с электрическими аналогами.

Универсальность использования – пневмоинструмент можно применять в любых, даже самых сложных условиях, при повышенном уровне пыли, влажности, концентрации газов.

Безопасность – поскольку в качестве источника энергии используется сжатый воздух, исключается вероятность получить травмы от электричества. Нет вероятности возгорания, что позволяет применять оборудование во взрывоопасных зонах.

Чтобы выбрать качественный пневмоинструмент, достаточно определить цель его применения, найти модель, которая устраивает вас по характеристикам. Прежде всего, важно подобрать подходящий компрессор, шланги высокого давления, затем весь необходимый инструмент, который понадобится вам для работы.

Источник: Антон Муха 20 апреля 2019