Промышленное освещение на светодиодных светильниках

Обслуживание промышленного предприятие — задача не из легких. Существует множество нормативов и стандартов, которые должны соблюдаться их действующим руководством. Исключение не делается даже для государственных структур.

https://profsvetspb.com/g6338437-promyshlennye-svetodiodnye-svetilniki

Ощутимая статья расхода для любого такого объекта — обеспечение условий техники безопасности. Помимо регулярной просветительской работы, а также контроля за использованием средств индивидуальной защиты сотрудниками, сюда входит еще и организация должного уровня освещения. Сегодня для этих целей чаще всего выбираются промышленные модели светильников на сайте https://profsvetspb.com/g6338437-promyshlennye-svetodiodnye-svetilniki на основе экономичных светодиодов.

Достоинства такого оборудования:

  • Минимальный уровень потребления электроэнергии;
  • Срок службы порядка 50 000 работочасов;
  • Наличие встроенной защиты от скачков напряжение в сети;
  • Многообразие конструкций и разновидностей;
  • Наличие на рынке предложений от отечественных поставщиков.

Примечательно, что характеристики светильников остаются неизменными практически весь заявленный срок их эксплуатации. Снижение интенсивности света не превышает 10%, что значительно меньше чем у устройств, работающих на альтернативных вариантах ламп. К слову, в отличие от них светодиодные светильники не требуют никакого обслуживания. Периодической влажной чистки внешних компонентов более чем достаточно. С этой задачей справиться любой, у кого есть соответствующих допуск.

Некоторые виды светильников имеют высокую степень защиты от воздействия внешних факторов. Речь идет о влаго- и взрывозащищенных моделях.

Покрытие расходов при переходе на новые лампы

В тех случаях, когда переход на светодиодные светильники кажется слишком затратным, стоит обратиться к инженерам за светотехническим расчетом. Возможно, что видимые расходы можно будет быстро компенсировать. Например, уменьшив количество используемых электроприборов, заменив маломощные источники света производительными аналогами.

Источник: Анатолий Валтасар 2 апреля 2019