Сертификация и декларация мебели для ТР ТС

Стандартная мебельная продукция и нестандартные изделия, выполнение по индивидуальному заказу должны соответствовать определенным требованиям в плане технических характеристик, качества фурнитуры и внешнего вида. Если производитель желает продавать мебель в странах, являющихся членами Евразийского экономического союза, то соответствие каждой модели должно быть подтверждено документально. Для этого нужно получить сертификат или пройти регистрацию декларации мебели в соответствии с Техническими регламентами Таможенного союза или ТР ТС. Заказать услугу профессионального проведения необходимых мероприятий и получения документов можно на сайте Глобал Стандарт. В этом случае сертификация или регистрация декларации произойдет строго в оговоренные сроки и с гарантией. В первом случае потребуется от 15 рабочих дней, а во втором все будет оформлено за 3 дня. Вы можете заранее ознакомиться с процедурами и собрать необходимые документы и доказательные материалы.

оформление сертификата ТР ТС на мебель

Стоит отметить, что определенные категории мебельной продукции не подпадают под обязательную сертификацию. К ним относятся изделия, что признаны антиквариатом, модели, что создавались и будут использоваться только в качестве выставочного образца, рекламные продукты. Также не нужно сертифицировать обширный перечень специализированной мебели для медицинских учреждений, изделия для применения в различных видах транспорта.

Производитель обязан получить сертификат соответствия ТР ТС лишь на три категории мебели: детская, предназначенная для дошкольных и учебных заведений. Все остальные продукты, с полным перечнем которых можно ознакомиться в первом Приложении к ТР ТС, обязательно декларируются. Второй вариант значительно проще, ведь не только оформляется быстрее, но и позволяет заявителю самостоятельно выбрать список испытаний, что позволят подтвердить безопасность эксплуатации мебели. если же вы приняли решение о необходимости получения сертификата, то за корректные выводы ответственность несете и вы и орган по сертификации, а значит испытания будут проведены в полном объеме.

На сайте компании Глобал Стандарт есть исчерпывающая информация о процедуре сертификации и регистрации декларации. При возникновении вопросов, вы можете получить консультацию у сотрудников в кратчайшие сроки и совершенно бесплатно. Большой опыт работы персонала компании позволит гарантировать решение любых возникающих вопросов - безвыходных ситуаций в сфере сертификации мебельных изделий для них нет.

Источник: Алексей Петрович, 11 апреля 2019