Чип-тюнинг Мерседес: повышаем экономичность двигателя

Главным недостатком Мерседесов чаще всего называют прожорливость двигателей. Даже стандартные 4-х цилиндровые модели могут потреблять на 1,5-2 литра топлива больше, чем силовые агрегаты других производителей. Небольшая, но ощутимая, с финансовой точки зрения, разница объясняется по-разному: одни видят в этом последствия использования тяжелых кузовов, другие считают, что лишнее топливо потребляется кондиционером и иными системами обеспечения комфорта, третьи и вовсе ссылаются на статусность марки.

чип тюнинг мерседес

Каждое из этих предположений не лишено своего смысла, однако, правда лежит несколько дальше. Неэкономичность мерседесовских двигателей связана, прежде всего, с их экологичностью.На сегодняшний день на территории Европейского Союза, США и Японии (крупнейших рынков сбыта легковых автомобилей) действуют довольно строгие стандарты экологической безопасности. Производители автомобилей вынуждены делать все возможное для того, чтобы их товар соответствовал установленным нормам. К сожалению, интересы потребителя в этом случае учитываются в последнюю очередь.

Профессиональный чип-тюнинг Мерседес призван устранить эту несправедливость. С его помощью можно относительно быстро и безопасно произвести перенастройку двигателя, избавив его от гнёта экологических систем.

Что необходимо знать о чип-тюнинге?

  • Процедура никак не затрагивает механическую часть силового агрегата, единственное, что подвергается изменению — это программный код центрального блока управления;
  • Результатом работы становится оптимизация процесса подготовки топливной смеси, попадающей в цилиндры, из которой исключается лишний воздух;
  • Помимо снижения расхода топлива в определенных режимах езды можно ожидать существенную прибавку к динамике разгона.

Услуги чип-тюнинга в Краснодаре.

На сегодняшний день чип-тюнинг Мерседесов в Краснодаре производится в соответствии с требованиями технологии, принятой ведущими специалистами со всего мира. Использование современного оборудования сводит любые риски к минимуму. Дополнительно владелец автомобиля получает гарантию на результат выполненных работ.

Источник: Антон Муха 7 мая 2019