Что нужно для создания коммерческого сайта

В современном мире только ленивый не желает обзавестись своим сайтом. Страницы в социальных сетях, аккаунты на тематических форумах и даже собственные страницы в сети - все это может иметь каждый, при чем большинство сервисов предлагают возможность создать свой сайт быстро и бесплатно. Но все это подходит только для развлекательных проектов и общения. Для достижения успеха в бизнесе, продвижения товаров или услуг на рынке подойдет только коммерческий сайт, при чем с хорошо продуманной структурой и оригинальным дизайном. Поэтому, если не хотите тратить время зря, лучше сразу подойти к решению задачи правильно.

Начать стоит с выбора и покупки доменного имени и поиска надежного хостера, что способен гарантировать бесперебойную работу вашего ресурса. Проверить желаемый домен на занятость можно с помощью сервиса https://regery.com.ua/ru/domains/search, здесь же можно сразу зарегистрировать интересующее вас доменное имя. Временить с этим не стоит - в любой момент его может приобрести кто-то другой. Также стоит отметить, что возраст домена влияет на ранжирование сайта в поисковых системах, поэтому не стоит терять возможность "застолбить" за собой имя будущего сайта. Конечно, стартовать нужно правильно, а значит покупка SSL сертификата обязательна. Доверие клиентов может заработать только ресурс, что со всей ответственностью относится к безопасности личных данных своих клиентов.

проверить домен на занятость

Некоторые владельцы бизнеса стараются сразу же арендовать выделенный сервер, но на начальном этапе стандартного или расширенного хостинг пакета будет достаточно даже для перспективного интернет-магазина. По мере развития проекта можно будет увеличить дисковое пространство, установить дополнительное ПО или же подумать об аренде сервера.

А вот на чем нельзя экономить, так это на услугах исполнителей. Сайт сразу должен создаваться в соответствии современным требованиям: наличие всех инструментов для SEO продвижения, удобная административная панель, лаконичный, но оригинальный дизайн, четкая структура, юзабилити и так далее. Только опытная студия способна учесть каждый нюанс и предоставить вам интернет-ресурс, что, при должном наполнении, сможет начать зарабатывать. Как именно продвигать свой сайт - это дело каждого. Уникальный контент - это главная составляющая успеха, а далее можно обратить внимание на контекстную рекламу или комплексное СЕО-продвижение. Главное, не стремитесь запаситесь терпением - результат не придет сразу же после наполнения сайта товарами или информацией об услугах.

Источник: Алексей Петрович, 10 мая 2019