Электрическое погоняло

Что такое электрическое погоняло?

Данное приспособление представляет собой шестдлиной около метра, который работает по принципу, аналогичному электрошокеру. Пиковое напряжение в нем на порядок ниже, чем в электрошокере, чтобы не травмировать животных. Благодаря этому на прибор устанавливается менее емкий аккумулятор, что позволяет существенно уменьшить размер и вес изделия. На основании испытаний оптимальной признана длина хлыста в районе одного метра. Этого достаточно, чтобы погонщик на безопасном расстоянии мог взаимодействовать с животным, без риска быть подвергнутым его агрессии.

Материалы и конструкция

Электрическое погоняло, заказать которое можно в Укрвет, на https://ukrvet.ua/kategorii/97/skotovodstvo/instrument-dlya-peregona-i-usmireniya-skota/ производится в основном из прочных диэлектрических материалов, таких как стекловолокно, поликарбонат и другие современные полимеры. Это позволяет работать с прибором в любых погодных условиях, поскольку его корпус хорошо противостоит воздействию агрессивных факторов внешней среды и механических повреждений. Также материалы, из которых изготовлено устройство, обладают грязе- и пылеотталкивающими свойствами. Прибор отличается устойчивостью к влиянию контрастных температур и влаги, которая попадает на корпус при контакте с телом животного. Простота конструкции способствует долговечности изделия. Некоторые модели для более комфортной эксплуатации и удобного хранения имеют телескопический корпус или комплектуются удлинителем.

Элементы питания

В основном электропогоняло от Укрвет имеет в комплекте обычные одноразовые батарейки. Они продаются в любом хозяйственном или магазине техники. Их использование очень удобно для обеспечения бесперебойной работы устройства, так как комплект запасных батареек всегда можно взять с собой на выгон или при транспортировке животных. В случае необходимости можно купить отдельно комплект перезаряжаемых аккумуляторных батареек с зарядным устройством. Современные модели намного более экономны в плане энергопотребления.

Принцип работы

Электрическое погоняло, цена которого в Укрвет одна из самых низких на рынке, отличается простотой и безопасностью эксплуатации. Кнопка включения электропогоняла оснащена системой предохраняющей от непроизвольных нажатий. Автономность работы управляется встроенным электронным контролером, который в случае приближения заряда батареи к критическому уровню предупредит пользователя звуковым сигналом о необходимостиподзарядки. Если вы будете заказывать специальные устройства для усмирения скота в каталоге Укрвет, то сможете выбрать более эффективный вариант погоняла. Например, в некоторых моделях есть функция звукового сопровождения электрического разряда. Его звучание сильно влияет на психику животного и воспринимается им как угроза. Поэтому оно запоминает этот сигнал. В будущем животные начнут реагировать сразу на звук, без необходимости применения электрошока.

Источник: Анатолий Валтасар 6 мая 2019