Когда требуется ремонт электропогрузчиков "Балканкар"?

Погрузчик представляет собой специализированную технику, необходимую для перемещения грузов различного типа, а также разной массы по территории складского хозяйства или производственного объекта. Современный рынок спецмашин включает в свой ассортиментный спектр многообразие моделей электропогрузчиков, причем как российского, так и зарубежного производства. Так, одними из наиболее распространённых и востребованных сегодня считаются болгарские погрузчики бренда "Балканкар".

Ремонт двигателя Д3901

Обслуживание и ремонт погрузчиков "Балканкар" важно начинать с установления модели спецтранспорта, после чего можно начинать подбирать нужные запасные детали и узлы. Важно сказать, что невзирая на то, что представленные электропогрузчики произведены в Болгарии, сама спецтехника "Балканкар" крайне популярна и распространена на территории нашего государства. Вдобавок, во времена существования Советского Союза одноименный болгарский завод осуществлял поставки продукции на территорию союзного государства и даже после расформирования СССР он продолжил продавать и поставлять на экспорт в страны СНГ свои спецмашины.

Несмотря на высокий уровень надежности представленной спецтехники, как и любые другие механизмы болгарские электропогрузчики могут в определенный момент выйти из строя. Наиболее частыми поломками представленной спецтехники можно назвать:

  1. затруднительное включение мотора – в основном, подобная поломка связана с ненадлежащей работой топливной системы. В такой ситуации зачастую требуется ремонт двигателя Д3901;
  2. невозможность осуществлять подъем грузов неполного веса;
  3. неисправности рулевого управления;
  4. ненадлежащая работа тормозной системы и многое другое.

В заключение отметим, что проводить обслуживание и ремонт болгарских погрузчиков должны профессиональные мастера, работающие в специализированных компаниях. Лишь в этом случае гарантируется хорошая последующая работа спецмашин "Балканкар".

Источник: Анатолий Валтасар 15 мая 2019