Зачем знать конструкцию автокрана?

Автокран стал неотъемлемой техникой в местах, где надо постоянно поднимать тяжелые грузы. Как правило, это больше всего необходимо на строительных площадках. Именно там есть большая потребность поднимать плиты, бетонные конструкции и самые разнообразные материалы для строительства. В основе работы техники лежит рычажный механизм, который изобрёл Архимед, когда готовился к военным действиям. Стрелковый механизм в современных машинах для подъёма тяжёлых грузов делится на несколько видов. Он бывает:

  • Решетчатым;
  • С возможностью удлинения стрелы;
  • Телескопическим.

В машинах нашего века производители устанавливают специальный ограничитель по грузовой подъёмности. С его помощью происходит регистрация высоты стрелы, веса поднимаемого груза, а также элемента, который производит фиксацию стрелы. В качестве дополнительного оснащения в некоторых моделях выступает неподвижная башня, которая применяется в области промышленного строительства и при проведении работ на складских помещениях.

Большой выбор автокранов находится в компании «ГрузМастер». Они предлагают широкий выбор техники для подъёма тяжёлых грузов. Всю широту моделей можно найти по следующей ссылке: https://gruzmaster.ru/arenda-avtokranov.html. Например, моделью со средней грузоподъёмностью является «LIEBHERR LTM 1070». Техника способная поднимать 70 тонн, а также имеет возможность выдвижения стрелы. Максимальный вылет стрелы составляет 50 метров, что позволяет захватить груз вдали от самой машины – это очень удобно на строительной площадке.

Одной из мощных моделей является LIEBHERR LTM 1300. Техника поднимает до 300 тонн за раз. При этом, стрела выдвигается на 70 метров, что является достаточно хорошим показателем.

Заказывайте автокраны в «ГрузМастер»!

Источник: Анатолий Валтасар 2 мая 2019