Что необходимо знать о картах EM-Marine?

Такое высокотехнологичное устройство, как карта EM-Marine в последнее время все чаще можно встретить в системах контроля доступа.

EM-Marine

Среди всех представленных на рынке изделий именно указанное решение пользуется особенным спросом. И спрос обусловлен тем, что в данном случае можно говорить о внушительном перечне положительных моментов. Что касается принципа работы, он сводится к следующему – человек, подходя к специальному оборудованию, подносит к нему карточку. Механизм передающего типа наводит на карточку электроток, поступающий в карту и снабжающий ее энергией. Этот ток заключает в себе закодированные сведения запроса от считывателя к карточке. Она, в свою очередь, моментально считывает номера серии карточки. Если в этот момент времени в поле радиосистемы считывателя находится больше, чем одна карта, осуществляется повторное считывание – оно выполняется до того срока, пока не определится номер карточек, присутствующих в границе.

EM-Marine, как показывает практика, создается из пластика и имеет самое разное исполнение. Внутри расположен чип-проксимити, который включает в себя антенну, радиоприемник и передатчик. Что касается сферы применения, чаще всего карты используются во время доступа на аттракционы, автопарковки и прочие объекты. Особенным спросом такого плана решения пользуются для учета посещаемости в фитнес-центрах и подобных местах. При необходимости каждый имеет возможность проконсультироваться по той или иной технике и выбрать для себя оптимальный вариант. Ассортимент представлен многочисленными вариантами, поэтому сделать выбор не составит особенных сложностей.

Источник: Антон Муха 26 июня 2019