Доставка цветов – шикарные композиции от магазина Lotos-fl.ru

Доставка цветов – красивейшие композиции от салона Lotos-fl.ru

У человечества очень многое связано с цветами, и первое их изображение датируется древней историей греческого Крита, когда неведомый художник изобразил на стене пещеры ирис более 5000 лет тому назад. С тех пор и вошло в жизнь людей культивирование этих милых растений, а позже в жизнь человечества полновесно пришла доставка цветов, радостная и красивая.

Откуда пошли разные цветы?

Вот, к примеру, роза по древнегреческому мифу родилась из пены вместе с богиней любви Афродитой. Понравились белые цветы богине, взяла она их в руки, укололась и стала роза красной от капельки ее крови. С тех пор считается, что доставка букетов роз, особенно если они красного цвета, символизирует фактически признание в любви.

У лилии – совсем другая история. Она и произошла-то от древних слов "белый-белый", всегда была символом чистоты, а в средние века считалось, что при ее помощи можно превратить самые различные металлы в золото. Не верится? А вы попробуйте заказать доставку цветов лилий, и ваши взаимоотношения точно превратятся в чувственное "золото".

Хризантема по восточной легенде произошла от большого белого и злющего дракона. Он все мечтал ничтожным людишкам попортить жизнь, поэтому посягнул на само солнце, добрался до него, рвал его зубами и когтями, а искры сыпались на землю и превращались в хризантемы. Поскольку произошел цветок частично и от солнца, то он считается священным в Японии.

Ну, а главная легенда обо всех цветах мира гласит, что, когда человека изгнали из рая, то цветы сначала остались там. Но потом посмотрели они, как грустят люди на Земле, как их обуревают различные печали и невзгоды, и решили они спуститься сюда, чтобы расцвечивать жизнь человечества своими замечательными красками. С тех пор так и живут – цветы и люди.

Кто просветит по легендам о цветах?

И таких легенд – великое множество. поэтому, когда вы подбираете цветочный подарок, можно придать ему символический и даже легендарный смысл. В этом вам помогут опытные флористы из салонов цветов, которые сделают так, чтобы доставка цветов от http://lotos-fl.ru была очень уместной, символичной, а самое главное, радостной. Ведь не зря люди сложили о цветах столько легенд. Ваш букет будет тоже малой толикой участия в этом легендарном полотне взаимодействия людей и цветов. Дарите их друг другу всегда!

А связаться с нашими менеджерами можно по телефону +78122431492.

Источник: Анатолий Валтасар 24 июня 2019