Лизинг сельскохозяйственной техники

Среди украинских агрокомпаний и крупных фермеров все большую популярность набирает лизинг сельскохозяйственной техники как способ привлечения инвестиций. С учетом непредсказуемой ситуации на рынке и необходимости постоянной модернизации производства лизинг является одним из способов сохранить конкурентоспособность бизнеса и дать толчок его развитию. Компания «ЭСКА Капитал» предлагает лизинг с/х техники любого вида на срок до 60 месяцев.

Среди украинских агрокомпаний и крупных фермеров все большую популярность набирает лизинг сельскохозяйственной техники как способ привлечения инвестиций. С учетом непредсказуемой ситуации на рынке и необходимости постоянной модернизации производства лизинг является одним из способов сохранить конкурентоспособность бизнеса и дать толчок его развитию. Компания «ЭСКА Капитал» предлагает  лизинг с/х техники любого вида на срок до 60 месяцев.

Какую сельхозтехнику можно оформить в лизинг в Украине?
Потребности агропромышленных предприятий в специализированной технике не всегда могут быть удовлетворены финансированием через банковское кредитование, которое часто неспособно покрыть стоимость дорогостоящих машин. Лизинговые компании Украины предлагают оформить в долгосрочную аренду:

тракторы;
полуприцепы;
экскаваторы,
измельчители;
сельскохозяйственные погрузчики;
комбайны всех видов;
культивационные агрегаты;
пакетировочные прессы;
сеялки и опрыскиватели, а также другую с/х технику.

Широкий выбор сельхозтехники в лизинг объясняется тем, что при заключении сделки между лизинговой компанией и клиентом первая приобретает с/х машины, которые производители могли бы не продать в кредит.

Виды лизинга сельхозтехники в Украине
В зависимости от срока, на который необходима аренда сельскохозяйственной техники, потребности в налоговых льготах и других факторов арендатор может выбрать один из видов лизинга – операционный или финансовый.

Операционный лизинг
Операционное финансирование предполагает оплату первоначального взноса и последующее внесение ежемесячных платежей в согласованном размере. Объект сделки является имуществом лизинговой компании на весь срок действия договора, но после выполнения всех обязательств арендатор может купить его по остаточной стоимости с учетом начисленной амортизации. Благодаря этой форме лизинга фермеры могут воспользоваться возможностью включения лизинговых платежей в расходы по ведению бизнеса.

Финансовый лизинг
Агрокомпании и фермеры, которые нуждаются в специализированной технике, выбирают финансовый лизинг, чтобы сократить время амортизации сельскохозяйственного оборудования и в итоге получить его в безвременное пользование. Предмет аренды передается в собственность лизингополучателя автоматически после оплаты последнего взноса.

Преимущества лизинга в «ЭСКА Капитал»
Компания 11 лет работает на рынке лизинговых услуг Украины и предлагает своим клиентам выгодные условия оформления лизинга на сельхозтехнику:

аванс от 20 %;
срок договора до 60 месяцев;
финансирование в гривне без привязки к курсу иностранной валюты;
низкие требования к залогу и минимум документов;
принятие решения о финансировании за 1 день.

Каждый клиент получает удобный график погашения, который позволяет распределять платежи в зависимости от сезонности и других факторов, влияющих на финансовые возможности. Для получения сельхозтехники в лизинг не требуются официальные документы о финансовом состоянии предприятия, достаточно регистрационных документов, внутренней финансовой отчетности и справки из банка, где открыт счет.


Оформить сельхозтехнику в лизинг можно на сайте «ЭСКА Капитал» – eskacapital.com через форму подачи заявки или связавшись со специалистом компании по телефону 044 228 88 58.

Источник: Анатолий Валтасар 7 июня 2019