Почему установка газобаллонного оборудования на автомобиль выгодна?

Наиболее популярным альтернативным вариантов топлива для автотранспортных средств считается сегодня газ. Многочисленные автовладельцы устанавливают на свои авто газовое оборудование в Екатеринбурге, отмечая при этом спектр положительных характеристик такого решения. В нашей статье рассмотрим основанные преимущества установки ГБО на автомобиль.

газовое оборудование в Екатеринбурге

Основные преимущества.

Одним из наиболее важных достоинств считается лучший показатель сгорания газовоздушного состава в спецкамерах сгорания. Это, следовательно, положительно отражается на самом силовом агрегате.

Еще одним преимуществом считается тот факт, что газ не смывает образующуюся на стеновых поверхностях цилиндра масляную пленку, что делает бензиновое топливо. Вследствие этого улучшаются условия функционирования цилиндро-поршневой группы. Это, со своей стороны, отражается на длительности их ресурса. В результате повышается и период годности смазочного материала двигательной установки, так как в нее не проникает бензин, который потихоньку разжижает масло и сокращает его эксплуатационные качества. Вот почему масло в моторе, который работает на газу, может прослужить дольше.

Положительно применение газа отражается также на ресурсе двигательной установки. Такой мотор больше может отработать без осуществления капремонта. Вдобавок при верной настройке газобаллонного оборудования шумность двигателя понижается, что означает, что он работает гораздо тише.

Следует также сказать, что газ имеет довольно высокое октановое количество, в связи с чем он годится для эксплуатации на форсированных высокооборотистых агрегатах. Благодаря этому газовоздушная смесь не сильно подвергается образованию детонационного сгорания в цилиндрических составляющих.

Газовое горючее экономически выгоднее применять, нежели бензин. Один литр газа в настоящее время обходится в два раза дешевле, чем бензин. Более того, цена на установку ГБО не является очень высокой, в связи с чем многие автовладельцы могут себе позволить «перевести» свой транспорт на газ. Заметим, что машина с установленным газобаллонным оборудованием может без сложностей в любое время перейти на бензин. Как итог выходит, что в случае полной заправки топливного бака, а также газового баллона машина сможет преодолеть гораздо большие дистанции без дозаправок.

Таким образом, подытоживая вышесказанное, можно заметить, что установить газ на авто означает получить:

  1. увеличение ресурса двигательной установки;
  2. возможность применять при езде и газ, и бензин;
  3. выгода с точки зрения экономии;
  4. экологичность.

Источник: Антон Муха 11 июня 2019