Ремонт автокондиционера. Рекомендации по обслуживанию

Весна является временем обслуживания, а иногда и ремонта автомобильного кондиционера. Практика показывает, что большинство современных автолюбителей не может понять, что за три месяца может произойти с системой и почему нельзя просто заправить здесь кондиционер без необходимости устранять поломки.

тут

О причинах неисправности кондиционера.

Среди наиболее значимых нелишним будет отметить такие, как:

  1. воздействие коррозии. Важно сделать акцент на том, что указанная выше система не выносит грязь и влагу, которые становятся причинами возникновения коррозии. Страдает в первую очередь радиатор и конденсатор;
  2. разгерметизация техники. Дело в том, что влияние перепадов температурного режима и рассыхание резинок становятся причиной высокого давления на шланги, поэтому система начинает протекать;
  3. неисправности электронных составляющих в результате влияния грязи и влаги зимой.

Принимая во внимание названные выше моменты, можно сказать о том, что ремонтные мероприятия, которые выполняются тут, в подавляющем большинстве случаев требуются по причине влияния грязи и влажности – постоянных спутников зимы. Очень часто поводом к ремонту становится неправильное обращение, которое провоцирует необходимость устранения повреждений не только системы кондиционера. В общем, ремонтные мероприятия настоятельно рекомендуется доверять тем, кто имеет знания и опыт в этих вопросах.

В том случае если после зимней эксплуатации вы наблюдаете проблемы в работе системы, настоятельно рекомендуется незамедлительно обратиться за помощью профессионалов.

Источник: Анатолий Валтасар 19 июня 2019