Современные штабелеры оптом и в розницу

На сегодняшний день без стеллажного хранения грузов с использованием поддонов не обходится ни один склад. В таких условиях без специальной техники грузчики не смогут надлежащим образом выполнять свои должностные обязанности. Как минимум, необходимо обзавестись достаточным количеством штабелеров, позволяющим поднимать груз на высоту используемых стеллажей. Оборудование имеет простую конструкцию, а значит надежно в работе и отличается долговечностью. Мачта, специальные опорные консоли, оборудованные роликами, домкрат с электрическим или гидравлическим принципом работы, вилы - вот основные элементы системы. Техника намного компактнее, чем автопогрузчик, а значит на складах с небольшими проходами просто незаменима. Для максимального продления срока службы оборудования, лучше его использовать на ровной поверхности и не превышать максимальную грузоподъемность. Бетонные полы с неровностями, что нередко встречаются на складах в разных регионах России, приводят к повышенному износу ходовой.

Торговый дом "СПБТЕХ" предлагает ознакомиться с ассортиментом качественных штабелеров от проверенных производителей в разделе сайта https://spb-tech.ru/catalog/shtabelery_catalog/. Организация поставляет огромный перечень складского оборудования, стеллажей с различными параметрами и характеристиками, поэтому здесь вы найдете оптимальные решения для любого склада. Возможно оптовое и розничное сотрудничество. Никаких подделок или б/у штабелеров - только оригинальная сертифицированная техника! Поставка стеллажей и оборудования происходит в Санкт-Петербурге и других регионах РФ по договоренности.

купить штабелер

Для решения большинства задач на складе с невысокими стеллажами (2 уровня) подойдет ручной штабелер. Техника не отличается высокой производительностью, ведь подъем груза происходит вручную, но позволяет, в зависимости от модели, поднимать груз на высоту до 3 м и перемещать вес до 1,5 тонн. Если вам необходимо повысить скорость работы, то можно обратить внимание на электрическую модель техники. небольшие габариты, доступная цена и электрический подъем груза - неоспоримые преимущества устройства. Правда, максимальная высота и грузоподъемность не многим выше ручного гидравлического аналога - 2 т и 3,5 метра соответственно. Поэтому на складах с большой загруженностью применение этих двух видов подъемником не целесообразно. В таких случаях отдают предпочтение самоходным штабелерам с более емкими аккумуляторами или тяговыми батареями. Их высота подъема достигает 5,5 м, а грузоподъемность - 3 т. Ширина рабочего прохода для техники должна составлять не мене 2,1 м.

Источник: Алексей Петрович, 7 июня 2019