Выбор оптимального герметика для ванной

Герметизация швов в ванной - это не сложный, но довольно ответственный процесс, поэтому стоит крайне тщательно выбирать герметик для данной цели. Предложение на рынке просто огромное. В разделе интернет-магазина http://metalvis.ua/catalog/c-sealants/ доступны качественные герметики оптом от проверенного производителя SOUDAL. Возможность осуществления оптовых и розничных покупок, гарантия подлинности каждой единицы товара и умеренные цены позволяют купить в интернет-магазине компании Metalvis все необходимое на выгодных условиях. Но какое именно средство идеально подойдет для ванной комнаты, или же можно без проблем покупать любой вариант нужного цвета и удобного формата выпуска?

купить герметик оптом

В ванной создается особый микроклимат, поэтому не все герметики будут здесь эффективными и длительное время обеспечат надежную защиту швов. Сантехника создается из разных материалов, нередки случаи образования грибков или плесени вследствие постоянной повышенной влажности. Выбирая герметик, это необходимо учитывать. Подходящих разновидностей продукции среди современных вариантов не так уж много: акриловый, полиуретановый, силиконовый. Если хотите безупречный и долговечный результат с гарантией, то лучше всего подойдет силиконовый санитарный герметик. К преимуществам средства можно отнести предельно низкий коэффициент усадки, что достигается благодаря отсутствию в составе изделия примесей и наполнителей. Поэтому герметик хорош при уплотнении подвижных соединений, идеально подходит для создания подкладки под сантехнические приборы. В то же время, специальные добавки не влияют на свойства силикона, зато позволяют, например, повысить антибактериальную устойчивость шва. Если в ванной есть металлические изделия, то важно отдавать предпочтение нейтральным герметикам. Силиконовый герметик не боится перепадов температур и способен сохранять свойства шва как при -50 °C, так и при +200 °C. Уже этих преимуществ достаточно, чтобы отдать предпочтение именно силиконовому санитарному герметику.

Важно учесть и тот факт, что результат герметизации напрямую зависит и от процесса нанесения средства. Если есть возможность, доверьте это дело профессионалам, которым известны все нюансы процедуры. При самостоятельной работе придется действовать качественной и аккуратно. Подготовка поверхности заключается в ее очищении от загрязнений и полном осушении - даже минимальное количество влаги не позволит силиконовому герметику действовать как следует. Используйте малярный скотч, чтобы защитить прилегающие поверхности от попадания средства. Для максимального удобства нанесения лучше использовать герметик в тубе и пистолет.

Источник: Алексей Петрович, 16 июня 2019