Взыскание долга законными методами

В современном мире множество вопросов решается благодаря возможности одолжить деньги у друзей, знакомых или специализированных учреждений. Даже деловые партнеры нередко выполняют работу без предоплаты, то есть в долг. В основном, заемщик четка следует условиям сделки и возвращает одолженные средства в оговоренные сроки, а в случае задержек оплачивает определенный штраф. Но порой кредитор оказывается в незавидном положении, так как неплатежеспособный клиент, товарищ, предприниматель или юридическое лицо по тем или иным причинам отказывается возвращать кредитные средства. Есть множество способов принудить должника вернуть все до копейки, но только действуя в правовом поле вы получите назад ваши деньги с процентами и не наживете дополнительных проблем. Профессиональное юридическое бюро с гарантией осуществит, взыскание долгов, а также позаботится о возвращении полной суммы ссуды любым должником, независимо от всевозможных факторов. Единственным важным условием успешного возвращения денег является хоть какое-то доказательство осуществленной сделки. Хотя здесь готовы работать даже с минимальной доказательной базой. Организация заботится о своей репутации и четко оговаривает все нюансы будущего дела в договоре, что будет согласован и подписан клиентом и юристом. Независимо от хода дела, все условия договора будут выполнены в полной мере!

взыскание долга

Главное преимущество - полное отсутствие каких-либо "серых" или незаконных методов работы. Все действия осуществляются в правовом поле и в полном соответствии букве закона. Главная цель заключается в возвращении долга еще на этапе досудебного разбирательства. Это экономит время и расходы. Анализ существующих документов или сбор дополнительных бумаг занимает определенное время, но это намного меньше, чем судовой процесс. За переговоры с должником ответственный особый департамент организации с большим опытом работы такого рода. Благодаря наработанным схемам, огромному опыту, а также сотрудничеству с органами власти, возврат долга еще до суда происходит в 45% случаев. В самом крайнем случае в судовом порядке будут возвращены все деньги с учетом судовых издержек, услуг юридической компании и штрафных санкций.

Ответственная юридическая компания всегда доводит дело до логичного завершения - это прописано в договоре. Поэтому клиенту зачастую предлагается возможность оплаты в рассрочку или же по факту выполненной работы.

Источник: Алексей Петрович, 21 июня 2019