Антикварное зеркало: Взгляд в прошлое

Вещи, что смогли пройти сквозь века, не потеряв свою актуальность, именуются антиквариатом и им даже в современных интерьерах выделяется особое место. В историческом, а также культурном плане антикварные зеркала (выбирайте по ссылке https://bloxa.com.ua/production/category/5/zerkala/), другие элементы декора, мебель, техника являются бесценными. Поэтому они уместны в любом интерьере и даже ультрасовременные помещения допускают наличие пары-тройки антикварных элементов. Впрочем, процесс совмещения старинных вещей с современным дизайном интерьера заслуживает внимания и особого подхода. Иначе результат вас не удовлетворит.

В большинстве случаев, новые дизайны помещений позволяют применять антиквариат в качестве контраста. При должной реализации освещения и дополнительного оформления, красота и шик антикварного предмета будут еще более явными. Если речь идет об одном старинном зеркале или другом древнем экземпляре, то именно такой подход будет наиболее актуальным.

антикварные зеркала

Заказать такое настольное зеркало можно по ссылке https://bloxa.com.ua/production/item/259/

Но максимальный эффект достигается при покупке нескольких предметов антиквариата в едином стиле из одной эпохи.

Красота и величие антикварных зеркал

Чтобы без лишних предметов роскошно и со вкусом украсить интерьер, антикварное зеркало подходит как нельзя лучше. Ведь максимум внимания в былые эпохи мастера уделяли оформлению отражающего стекла - материалу рамы, ее отделке и резьбе, прочим элементам изделия. Дома богачей и дворцы вельмож не обходились без огромного искусно оформленного зеркала. Уникальная резьба с тонкими линиями, позолота были обычным делом. И только в 19 века стали производить зеркала и для менее состоятельных потребителей. Рама из более доступных в цене пород дерева, более простой декор позволили сделать стоимость готового продукта приемлемой.

С 30-х годов прошлого века на смену искусным рамам пришли простые варианты. Украшать зеркало стремились посредством фурнитуры, гравировки стекла.

Актуальность зеркала в современном интерьере

Мистическая тайна антиквариата особенно сильно ощущается в зеркалах, что "видели" множество событий старины. Но те, кто не верит во всевозможные потусторонние вещи может найти применение антикварным зеркалам и в современных помещениях.

Любое зеркало, а особенно старинное, способно скрыть дефекты комнаты, визуально ее расширить. Тусклые помещения получат дополнительный свет благодаря отражению естественного и искусственного освещения. А при использовании нескольких зеркал можно добиться эффекта дублирования убранства комнаты. Общий вид интерьера становится более хрупким и изящным.

Источник: bloxa.com.ua - 9.07.2019