Модульные здания контейнерного типа из сэндвич панелей. Преимущества и сферы применения

Для многих компаний актуален вопрос возведения временного жилья для рабочих, помещений для складов и т.д. На объявление "куплю блок-контейнер" найдется множество предложений от различных производителей. Заводы изготовители предлагают уже оборудованные модульные здания из сэндвич-панелей https://www.module-house.ru/production/modul/, полностью готовые к эксплуатации, которые останется только собрать на строительной площадке. Причем, помещения в модуле связаны между собой инженерными коммуникациями и могут с легкостью видоизменяться.

По желанию, здание может быть высотой до трех этажей, с различной внутренней отделкой. Достоинством контейнеров является хорошая термоизоляция, что дает возможность эксплуатировать  при температурах от +40 оС  до -50оС.  Жесткая прочная конструкция блок-контейнеров представленных на сайте module-house.ru позволяет многократное его перемещение любыми видами транспорта (воздушным, морским, железнодорожным).

Модульные здания контейнерного типа из сэндвич панелей имеют неоспоримые преимущества:

  • Относительно низкая себестоимость модуля;
  • Небольшие сроки запуска оборудования и помещений в эксплуатацию;
  • Возможность поставки специфического оборудования в соответствии с заказом;
  • Беспрепятственное расширение модуля при необходимости;
  • Легко адаптируемые решения под ваши задачи.

Применение модульных зданий многогранно

Это могут быть:

  • туристические базы,
  • мобильные исследовательские комплексы,
  • базы поисково–спасательной службы,
  • посты охраны,
  • офисы продаж на стройке,
  • рабочие поселки и многое другое, с комфортными условиями проживания и работы.

Модульные контейнеры из сэндвич панелей для технологического оборудования

Более подробно рассмотрим применение блок-контейнеров для размещения оборудования связи. Применяются при обособленной эксплуатации в разных климатических условиях. Они могут быть различных габаритов, с оборудованием разной мощности и комплектации. Стены обшиваются сэндвич-панелями.

В обязательном порядке, помещения оборудуются автоматизированной системой вентиляции и  отопления, пожаротушения и противопожарной сигнализацией, аварийного и рабочего освещения. Для специального оборудования предусмотрены крепления, кабельные каналы, технологические проемы и т.д. Эти контейнеры конструктивно имеют повышенную прочность и пожароустойчивость.

Обычно контейнеры для связи имеют степень F90 пожароустойчивости. По желанию заказчика, полы могут быть изготовлены с предельными нагрузками до трех тонн на квадратный метр. Размер отверстий для технологического оборудования, их количество и местоположение, также оговаривается заказчиком. И на каждое изготавливается заглушка, закрывающаяся при транспортировке.

Источник: Анатолий Валтасар 2 июля 2019