На что обратить внимание при выборе входной двери

На постсоветском пространстве экономить любят на всем, но входные двери - это категория товаров, где качество используемых материалов, фурнитуры, уплотнителей должно быть гарантированным. В противном случае изделие не прослужит достаточно долго, а для опытных злоумышленников не составит особого труда справиться с преодолением такого "препятствия" в считанные минуты. Не стоит забывать и о внешнем виде, что не бывает приемлемым у дешевых китайских моделей. Поэтому лучше выбирайте качественные входные двери из огромного ассортимента сети магазинов двери-скилл.ру в Санкт-Петербурге. Огромный перечень моделей от проверенных производителей, только современные решения и лишь оригинальная продукция гарантируют покупку идеальной двери.

купить входные двери

Стоит отметить, что в выборе двери важную роль играет назначение. Если объект охраняется (собственная служба безопасности, домофон с камерой, система видеонаблюдения, консьерж, прочее), то вовсе не обязательно покупать массивную бронированную дверь. Можно сэкономить и ограничиться легким изделием из качественной стали со скрытыми петлями. Такая система готова к существенным повседневным нагрузкам, да и преступники не рискнут пытаться взломать дверь при наличии дополнительных средств безопасности. Идеальное решение для офисов, торговых помещений, развлекательных объектов.

Если речь идет о входе в дом или квартиру, то здесь актуальными будут только тяжелые конструкции. В этом случае толщина листов стали варьируется в пределах от 1 мм до 3 мм, хорошо продуманы и реализованы ребра жесткости. Правда, петли будут обычными, ведь скрытые попросту не выдержат вес дверного полотна. Однако современная противосъемная технология делает попытки срезать петли бессмысленными, так как штыри при закрывании входят в дверную коробку и удаление петель не позволит проникнуть внутрь.

Какой бы вид дверей вы не выбрали, нужно установить как минимум два замка различных типов (например, цилиндровый и сувальдный хорошо зарекомендовали себя на рынке). Не стоит забывать и о дополнительных, но обязательных свойствах входной двери: тепло и звукоизоляция. Отличный результат достигается благодаря качественному уплотнителю и наполнителю дверного полотна. В первом случае наиболее передовым считаются пустотелые магнитные варианты, а лучшим наполнителем остается пенополиуретан. Он не дает усадку, полностью заполняет все пустоты, отлично поглощает шум и удерживает тепло.

Источник: Алексей Петрович, 3 июля 2019