Почему аграрии выбирают технику МТЗ

Перспективы развития сельскохозяйственного бизнеса в Украине позволяют в короткие сроки вернуть инвестированные деньги и начать получать стабильную прибыль. Но без современной специализированной техники, что позволяет обрабатывать большие земельные участки, осуществлять широкий спектр работ, не обойтись. По сути, перед частными фермерами и крупными хозяйствами стоит выбор: отдать предпочтение б/у зарубежной технике от мировых производителей, или же купить тракторы МТЗ, что до сих пор занимают лидирующие позиции на отечественном рынке. Сельхозтехника из Беларуси давно доказала свою эффективность при работе в самых экстремальных условиях и при повышенных нагрузках, а ее стоимость дает возможность добиться отличного результата без значительных материальных вложений. А главное - вы можете позволить себе купить новую технику, что точно нигде не использовалась и станет служить предельно долго. В линейке есть как компактная техника, так и более мощные тракторы. Порой достаточно использовать Т 25 и навесное оборудование, а порой даже мощностей МТЗ 82 не хватает - каждый подбирает тракторы под свое хозяйство.

Преимуществ техники МТЗ довольно много и невысокая стоимость лишь одна из них. Куда более ощутимой сильной стороной тракторов этого производителя считается доступность запчастей на рынке. Вы можете без проблем подобрать нужную агродеталь и купить ее недорого. Если на дорогостоящую технику из Европы, США или Канады детали нередко подделывают, то запчасти к сельхозтехнике МТЗ стоят недорого, а значит их без проблем можно купить у официальных представителей с гарантией подлинности. Узнав последние новости аграрного рынка Украины, вы убедитесь, что техника из Беларуси, при должном обслуживании, работает как следует, а в случае какой-либо поломки купить запчасти МТЗ Украина не составит труда. Большинство компаний обеспечивают мгновенную доставку по территории страны, да и цена на рабочие узлы или запчасти к кабине МТЗ вполне приемлема.

оригинальные запчасти мтз

Также стоит упомянуть о предельно простой эксплуатации тракторов, изготовленных в Минске, об их экономичности и длительном сроке службы. Конечно, здесь многое зависит от конкретной модели. Максимальной долговечностью и надежностью характеризуются МТЗ 80 и 82. Используя оригинальные запчасти на МТЗ 82, вы сможете значительно продлить срок его службы и в итоге он многократно превысит гарантированный производителем термин. Техника отлично переносит перепады температур, готова к интенсивной работе в условиях бездорожья. Стоимость услуг ремонта трактора, если у вас нет собственного отдела, намного ниже, чем американских аналогов, так что и здесь вы получите выгоду от выбора в пользу техники МТЗ.

Несмотря на то, что многие китайские запчасти отлично подходят к технике из Беларуси, лучше покупать оригинальные изделия от завода производителя. Если вы подбираете сидение для трактора, то здесь можно руководствоваться личными предпочтениями, но передний ведущий мост, система охлаждения или коробка передач должны быть оригинальными - это залог длительного срока службы техники.

Источник: Алексей Петрович, 2 июля 2019