Преимущества натяжных потолков

Многие владельцы домов и квартир сомневаются в такой продукции, как натяжные потолки, и выбирают гипсокартон. В данной статье разберем преимущества и нюансы отделочного материала, сравним его с другими видами отделки. Для начала стоит отметить долговечность продукции, минимальный срок эксплуатации составляет 20 лет, в свою очередь, производители предоставляют гарантию на 5-10 лет. Представьте, что обои, гипсокартон или оштукатуренный полоток не нуждается в вашей заботе столь продолжительное время. При этом изделие сохраняет свой первоначальный внешний вид, не выцветает и не деформируется. На сайте https://potolki-nikomaks.ru/ можно узнать больше о преимуществах натяжных потолков, среди которых стоит выделить несколько основных:

  • красивый внешний вид;
  • долговечность и прочность;
  • доступная цена и скорость монтажа.

https://potolki-nikomaks.ru/

Пленке, которая используется для создания натяжного потолка, не страшно время, она прослужит указанный срок и даже больше, чем было заявлено производителем. Пленка заменяется в тех случаях, когда настала необходимость сменить цвет или интерьер. Еще одно положительное качество – комфорт, поскольку вам не придется возиться с базовой отделкой. Таким образом, владельцы сэкономят не только силы, но и время на установке и обустройстве потолка.

Особенности установки.

Провести установку натяжного потолка можно в течение нескольких часов, при наличии опыта, знаний и специальных навыков. При этом монтаж конструкции возможен в комнатах с уже обустроенным интерьером, нет необходимости прятать мебель, накрывать другие конструкции и изделия. После монтажа натяжного потолка, владельцы квартир и домов будут избавлены от таких неприятностей и дефектов, как трещины, неровности с отделкой.

Кроме того, владельцам удобно использовать натяжные потолки, поскольку таким образом можно скрыть коммуникации. Поверхность конструкций устойчива к загрязнениям, таким как пыль, грязь и многое другое. Даже жир не впитывается в структуру материала, поэтому изделия применяются для обустройства кухонного пространства. Еще одно достоинство материала – устойчивость к воздействию влаги, воды, конденсату. Натяжной потолок в ванной является оптимальным решением многих проблем. Однако, стоит задуматься о производителе продукции.

Компания «НИКОМАКС» работает на рынке более 9 лет и предлагает широкий выбор продукции для выполнения отделки потолка. Фирма является официальным партнером бренда Pongs. Наличие собственного производства позволяет компании существенно снижать стоимость потолков.

По материалам potolki-nikomaks.ru.

Источник: Антон Муха 16 июля 2019