Преимущества обращения к профессионалам клининга

Необходимость поддержания чистоты и порядка в помещениях заключается не только в благоприятном виде. Офисы, магазины, торгово-развлекательный комплексы или детские центры, в которых всегда чисто - это положительное влияние на имидж всей компании. В частности, это актуально для мест с большой ежедневной проходимостью. Ведь посетителям иногда приходится провести некоторое время в приемной, ожидая встречи и вид многочисленной пыли на поверхностях, пятен на мебели, грязных полов и скопившегося мусора вряд ли произведет положительное впечатление с первого взгляда. В этом состоит важность регулярного клининга, а уборка территории, прилегающей к зданию, еще на улице демонстрирует хорошие качества.

К сожалению, иногда штатные уборщики не справляются с большими фронтами работы и постоянной нагрузки, и зачастую не могут гарантировать эффективный результат. Но есть альтернативное решение, которое избавляет от трудностей наведения чистоты - профессиональные клининговые службы. Обратившись к ним, клиенты гарантированно получают качественное обслуживание и достойный результат.

Услуги сервисов

Специалисты клининг-компаний используют в работе для достижения лучших результатов специализированное уборочное оборудование, а также эффективные чистящие средства, которые способны справиться с загрязнения любого типа, не оставив при этом посторонних пятен, следов и разводов. Также в их арсенале специальный инвентарь, который не причиняет вреда поверхностям царапинами, но счищает даже самую сложную грязь.

При уборке выполняются следующие действия:

  • Влажное мытье полов производится ежедневно и зачастую дважды в день, а также в течение рабочего времени при возникновении новых пятен;
  • Выбрасывается скопившийся мусор и заменяются мусорные пакеты;
  • Полная обработка и дезинфекция санузлов и кухонь;
  • Устранение пыли с поверхностей предметов декора, светильников настольных, напольных и потолочных, мебели, оргтехники и бытовых приборов;
  • Чистка мягкой мебели, удаление въевшихся пятен;
  • Мойка зеркал, окон и других стеклянных поверхностей спецсредствами, не оставляющими разводов;
  • Очищение дверных ручек;
  • Уход за растениями - регулярный полив и протирание листьев;
  • Уборка комнат после ремонта, включая устранение строительного мусора;
  • Чистка прилегающей территории - парковки, тротуара и газона, а также крыш.

Специалисты в области клининга предлагают выполнять уборочные мероприятия каждый день, поддерживая чистоту, а также раз в неделю или месяц - полный комплекс генеральных действий. При этом соблюдаются все санитарно-гигиенические нормы, о чем больше интересного в статье: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D0%B1%D0%BE%D1%80%D0%BA%D0%B0#%D0%9E%D1%85%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B0_%D1%82%D1%80%D1%83%D0%B4%D0%B0.

При этом преимущество применения уборочного оборудования заключается в полном устранении всех засорений. Обычный веник в данном случае недостаточно эффективен, поскольку поднявшаяся пыль через мгновение оседает заново, но уже в большем распространением. А это отрицательно сказывается на состоянии здоровья и стабильном функционировании дыхательной системы всех присутствующих людей.

Источник: Антон Муха 30 июля 2019