Трубы водогазопроводные

Существование газовых и водопроводных труб – это не самое удобное решение, поэтому производители направили свои усилия на создание универсальных изделий, которые стали популярны на рынке. Такие трубы 13хфа производятся из стали и имеют цилиндрическую форму, по всей длине проходит специальный шов. Производитель в качестве сырья использует сталь, соответствующую установленным стандартам ГОСТ.

Трубы 13хфа

Достоинства и недостатки.

Основная сфера применения водогазовых трубопроводов – жилищное и коммунальное хозяйство. Основная причина этого кроется в том, что выполнять монтаж изделий из других материалов нельзя. Если речь идет о частностях, то стоит отметить нормативные документы по безопасности и качеству. Согласно таким разрешительным бумагам запрещено использовать пластик и другие подобные материалы при создании элементов для газовых трубопроводов.

Сталь по-прежнему остается материалом номер один, который невозможно заменить на данный момент. Сталь обеспечивает высокий уровень прочности при температурных перепадах, воздействии влаги, высокого давления и агрессивных химических веществ. Поэтому стальная труба ГОСТ 8734 75 пользуется популярностью и остается востребованной на рынке.

Данные изделия, учитывая стандарты ГОСТ, разделяются на такие типы, как:

  1. с накатанной или нарезной резьбой;
  2. трубопроводы оцинкованного типа.

Среди преимуществ отметим универсальность изделий, которые применяются в домашнем и промышленном хозяйстве. Подобные трубы водогазопроводные имеют умеренный вес, что упрощает эксплуатацию, но при этом они поддерживают высокую крепость. При нагреве сталь имеет небольшой коэффициент нагрева, что обеспечивает ее устойчивость при температурных перепадах. На такие изделия выпускается широкий выбор различной соединительной продукции, поврежденные участки можно без особых сложностей заменить. Среди минусов нечего отметить, разве что высокую стоимость, которая, несомненно, оправдана высоким качеством, прочностью и устойчивостью к различным видам воздействий. Чтобы приобрести трубы, свяжитесь со специалистом, он предоставит всю необходимую информацию и поможет с выбором изделий, учитывая ваши предпочтения и сферу эксплуатации. Монтаж труб также стоит доверить профессиональным мастерам.

Источник: Анатолий Валтасар 23 июля 2019