Угловые порталы для электрокаминов

Угловые порталы для электрокаминов отличаются от обычных угловой столешницей. Устанавливается такой портал под электрокамин в самом холодном углу дома. Нагревательные элементы в таких порталах стандартные и при их использовании площадь комнаты не должна превышать 15 кв. м. в том случаи, если электрокамин является единственным источником тепла в комнате.

Электрокамин (https://megalot.com.ua/elektrokaminy/) в основном выполняет эстетическую функцию и устанавливают его обычно для улучшения дизайна помещения, однако терять полезную площадь и средства только для того, чтобы камин хорошо выглядел в интерьере никто не будет. Поэтому производители каминов и порталов для них, пытаются использовать обогревательные возможности максимально эффективно.

Размеры топок, встроенных в порталы колеблются в пределах 50-55 см в ширину и 60-65 см в высоту. При таких размерах обогревателя получить хорошую теплоотдачу сложно. Поэтому для максимальной эффективности рекомендуют выбирать портал той же фирмы, что и сама топка. Таким образом тепло будет распространяться в правильном направлении, а не нагревать только декоративные элементы и заднюю стенку.