Уникальное сочетание антиквариата и современности

Сегодня изделия, созданные по новейшим технологиям с применением инновационных материалов не так ценны, как старинные вещи, что смогли пронести сквозь века свои первозданные красоту и функциональные возможности. Главное преимущество антиквариата - особое отношение мастеров своего дела и исключительно ручная работа. Поэтому в результате получались совершенно уникальные предметы интерьера, которые можно сравнить с произведениями искусства. Посетив специализированный магазин антикварной мебели и декора https://bloxa.com.ua, вы можете стать владельцем такого изделия. Стоимость большинства товаров довольно высока, но эстетические свойства и практически неограниченный срок службы полностью оправдывают их цену.

Многие ценители старины забывают о том, что само понятие антиквариат очень обширное. Оно включает в себя не только мебель, но также декор, предметы одежды и быта, прочие категории изделий, что обладают как эстетическими свойствами, так и культурной ценностью. Интерес к таким творениям испытывают и коллекционеры, и любители интерьеров в древнем стиле.

магазин антикварной мебели

Нестандартный интерьер жилого помещения, кабинета руководителя, дорогих апартаментов в отеле играет важную роль. Редкие антикварные изделия позволяют придать особого очарования таким помещениям. Более простого и изысканного способа добавить изюминку в интерьер попросту не существует! Правда, не стоит забывать о том, что современные элементы интерьера далеко не всегда сочетаются с антиквариатом - без гармонии задумка может оказаться провальной.

Сочетание антиквариата и популярных стилей современности

И форма, и содержание антикварных изделий не вызывают сомнений. Даже лучшие современные аналоги не способны на равных конкурировать с ними. Замена ручной работы машинным производством, отсутствие хорошо продуманного и проработанного декора привели к тому, что стандартные продукты современной мебели и прочих элементов интерьера выглядят блекло. Поэтому роскошные старинные вещи сегодня восторгают ценителей как и прежде.

Помните, в любом помещении уместен антиквариат, но не более 2 предметов в современной комнате. Если все помещение оформляется под старину, тогда рекомендацией можно пренебречь.

Изысканный стыл 18 века станет идеальным дополнением даже к современному пианино, возле углового дивана из дерева и кожаной или тканевой обивки замечательно будет смотреться чайный столик, украшенный искусной резьбой. Антикварный комод или люстра актуальны всегда.

Если вы уже купили современные стулья и кресла, то антикварный стол здесь будет неуместным. А вот такие элементы декора, как настенные часы или старинные вазы создадут интересный контраст. Вы всегда можете попросить совета у продавца антикварных изделий - это поможет избежать ошибок в создании интерьера вашей мечты!

Источник: bloxa.com.ua - 9.07.2019