Устройства для качественной мойки тары

Для надлежащей деятельности предприятия пищевой промышленности необходимо максимально тщательно продумать вопрос стерилизации оборудования, многоразовой тары, инструментов, используемых в рабочем процессе. В некоторых случаях ящики различных размеров и другую тару сотрудники вынуждены мыть и обрабатывать специальными средствами вручную. Ни один цех не будет функционировать без дезинфекции тары, но выполнять эту задачу без применения современных технологичных решений нецелесообразно. Во-первых, качество выполненного мероприятия вызывает сомнения как у потребителей, которые каким-то образом узнают о процедуре, так и у проверяющих органов. Во-вторых, процесс мойки и дезинфекции тары вручную, станет серьезной статьей расходов организации - энергетические и финансовые потери оказываются солидными.

Если вы желаете оптимизировать производство, что гарантированно снизит расходы и увеличит общую прибыль, то машина для мойки ящиков от проверенного производителя станет отличным решением. Правильно подобранная универсальная модель в базовой комплектации или с дополнительным оборудованием даст возможность устранить загрязнения и микробы любого уровня сложности. Кроме того, экономия на моющих средствах, электроэнергии, воде, оплате труда рабочих будет очевидной. Для машины нужно намного меньше места, чем для комплекса изделия для ручной мойки - высвобождение рабочего пространства во многих случаях окажется полезным.

машина для мойки ящиков

Современные машины для мойки ящиков являются многофункциональными устройствами, а благодаря дополнительному оборудованию, их возможности становятся еще более обширными. Техника способна осуществить предварительную мойку, эффективно удалить даже засохшие загрязнения. Тара может поворачиваться для качественной обработки всех поверхностей. После мойки ящик возвращается оператору. Кроме термической обработки, возможно химическое воздействие. Для полного удаления остатков моющего средства реализуются активная и пассивная вытяжки.

Рынок моющего промышленного оборудования довольно обширный, но это вовсе не означает, что можно приобрести любую понравившуюся модель по привлекательной цене. Покупка машины для мытья тары должна быть тщательно спланированной. Обязательным является возможность апгрейда устройства в будущем - нужды предприятия могут меняться и постоянно покупать новую машину бессмысленно.

Источник: Алексей Петрович, 30 июля 2019