Интересный Киев и популярные районы для туристов

Есть места в столице, где памятники и достопримечательности достаточно плотно расположены. И мы расскажем про интересный Киев отталкиваясь от популярных маршрутов и районов.

Самый распространенный район для знакомства с достопримечательностями это центр. Именно вокруг старого города обрастают новостройки, и основные памятники остаются в середине. Столица Украины не исключение, одно из популярных мест главная улица и площадь. Несмотря на то, что они расположены не в центре старого города, именно Крещатик и Майдан являются центром от которого, кругами расходятся туристические маршруты.

Майдан сам по себе располагает многими памятниками: Влюбленные Фонари, Основателям Киева, Лядские Ворота и другие. От Майдана, центральной площади, словно лучи солнца вверх поднимаются улицы к Софийской и Михайловской площадям. Здесь такие известные памятники как статуя Богдану Хмельницкому, княгине Ольги, но не весь интересный Киев. Начиная с этого места по улице Владимирской по возрастающей можно пройти к Золотым Воротам. Золотые Ворота расположены посреди Золотоворотского сквера, где также установлен памятник князю Владимиру, кот Пантелеймон и кот из вилок. От Золотоворотского сквера интересный Киев разбегается, вниз по Прорезной с памятниками и известными арт объектами соединяет улицы Владимирскую и Крещатик. По возрастающей Владимирской ведет к зданию Оперетты. Или по Ярославовом Валу по старому Киеву.

Начинается улица Владимировская от перекрестка Музейного переулка и Андреевского спуска. Музейный подводит к Фуникулеру и верхней площадке парка Владимирская горка, которая напротив Арки Дружбы Народов. Это больше Шевченковский район.
Андреевский спуск самая известная достопримечательность, у перекрестка на вершине стоит Андреевская церковь со смотровой площадкой, здесь начинается галерея которая ведет к памятнику князю Владимиру. Вниз ведет к Контрактовой площади и Подолу, который тоже популярный среди туристов. Здесь расположены такие достопримечательности как Гостиный Двор, памятник Самсону и Киево-Могилянская академия, но не весь интересный Киев.

Еще один богатый на достопримечательности Печерский район, на котором расположена Киево-Печерская лавра. В этом районе находится Родина Мать, которая территориально находится южнее. Вокруг которого разместили музей ВОВ, здесь парк Певчее Поле на котором интересный Киев периодически проводит ландшафтные выставки.

Источник: Антон Муха 14 августа 2019