Как составить дизайн-проект дома?

Желание каждого человека обустроить свой дом максимально уютно. Для этого задействую собственные силы, а также силы профильных специалистов. Любой ремонт или строительство начинается с дизайна. Если вы творческий человек и желаете стать дизайнером собственного дома, то самое время начать. Дизайн-проект дома можно подглядеть у профессионалов, а также можно воспользоваться их услугами, если возникнут трудности. Видеть в мечтах квартиру своей мечту, это одно, совсем другое реализовать эти мечты. Давайте разберемся как составить дизайн-проект, без привлечения специалистов.

Дизайн-проект дома

Начинаем с азов

Что такое дизайн? Это определенный план, по которому проводится ремонт. Перед тем как начать его составлять, разработать планировочное решение. Это даст понять, куда устанавливать мебель, где будут находиться светильники, рационально использовать каждый кв. см. Основываясь на созданном плане, можно будет постепенно, поэтапно проводить работы. Кто будет реализовывать дизайн-проект также зависит от владельца собственности.

Процесс создания довольно сложный, он потребует некоторого времени. Безусловно, это творческий процесс, и то что представляется мысленно, должно в точности сначала переходить на бумагу, а затем, реализовываться в помещении. Что ставят во главу углу при создании дизайна? На начальном этапе строительства уже был создан проект объекта, произведено зонирование. Вам же остается лишь обустроить внутренние зоны. Первое на что нужно обращать внимание, это освещение.

От света зависит комфорт, удобство. К примеру, зону отдыха следует максимально сделать освещенной. Желательно использовать основные и дополнительные источники света. Это могут быть настенные или напольные торшеры, бра. Второе немаловажное значение уделяется расположению мебели. Особенно сложно бывает составлять проект в помещениях с небольшой площадью. Но если имеется творческий потенциал, желание, то обязательно все получится.

Источник: Анатолий Валтасар 29 августа 2019