Критерии подбора качественного конденсатора

Конденсатор - неотъемлемая часть холодильных аппаратов. Именно этот теплообменник предназначен для конденсации паров фреона, что призваны отдавать тепловую энергию охлаждающему веществу устройства. С помощью воздушного или водяного конденсатора также можно преобразовать газообразный фреон в жидкое состояние. На большинстве промышленных установок, целесообразнее использовать конденсатор с воздушным охлаждением. Но если речь идет о холодильной технике больших размеров, то только конденсатор с водным охлаждением может обеспечить правильное функционирование установки. Изделие, в зависимости от конструкционных особенностей монтажа, может крепиться непосредственно к раме вместе с компрессором, или же инсталлироваться в корпус холодильной камеры. Если желаете приобрести оригинальные конденсаторы от проверенных зарубежных производителей в Москве, то тут вас ждет огромный выбор оборудования с водяным и воздушным охлаждением. Сотрудничество только с передовыми брендами, возможность заказать различные модели техники, умеренная цена конденсаторов делают поставщика МЕГАХОЛОД, что трудится на рынке РФ с 2000 года, одним из самых выгодных деловых партнеров в сфере продаж холодильного оборудования.

купить конденсатор

Для решения поставленных задач необходимо подобрать наиболее оптимальные вид, тип, модель конденсатора. Уже упоминались два разных метода охлаждения. Кроме того, техника существенно отличается конструкционно, может использовать в работе всевозможные хладагенты и отличаться прочими важными характеристиками. От разновидности выбранного теплообменника зависят его производительность, показатель мощности, особенности эксплуатации.

Чтобы не ошибиться в выборе оборудования, важно четко определить необходимые для холодильного агрегата показатели конденсатора. Особого внимания заслуживает мощность конденсатора и общая площадь теплообменной поверхности. Именно эти характеристики влияют на пиковую тепловую нагрузку, что выдерживает устройство и поддержание заданного уровня производительности. Сам холодильный агрегат станет работать лишь при оптимальном показателе температуры конденсации хладагента в теплообменнике. Далее останется только выбрать тип используемого хладагента и допустимый на объекте уровень шума. В итоге вы сможете купить конкретную модель конденсатора, что идеально подойдет для ваших условий эксплуатации.

Источник: Алексей Петрович, 28 августа 2019