Оформление незаконных пристроек в Киеве и области

Жителей столицы Украины, которые полностью довольны площадью своего жилья, офисного или торгового помещения, либо промышленного объекта можно пересчитать на пальцах. В подавляющем большинстве случаев необходимость в расширении наблюдается достаточно давно. В соответствии с Законом Украины, решить проблему можно без особого труда, ведь любое строительство можно оформить надлежащим образом самостоятельно или же с помощью компетентной организации. Но что делать, если пристройка уже красуется у вашего здания? Так ли важно тратить время и деньги, чтобы ее узаконить? На сайте https://dozvil.ua/oformlenie-pristrojki вы сможете найти полную информацию о штрафах, причинах обязательного оформления незаконного строительства, а также заказать услуги в Киеве и области.

оформить пристройку в Киеве

По сути, пока вам не нужно выполнять какие-либо операции с недвижимостью, можно смело использовать незаконную пристройку на свое усмотрение. Проверяющие органы с жилым сектором работают крайне редко и случай, когда именно на ваш объект обратят внимание и в принудительном порядке обяжут выплатить штраф и правильно оформить документы, крайне маловероятен. Но приведение всех бумаг в надлежащий вид полезно для вашего спокойствия. Ведь жилье, дача, другой объект находится полностью и всецело в вашей собственности до тех пор, пока к нему нет никаких претензий со стороны государства. Так стоит ли ждать злосчастного момента, когда проверяющие органы вами заинтересуются? Кроме того, законы постоянно меняются и дополняются. Вовсе не обязательно нынешние штрафные санкции за незаконную пристройку останутся неизменными. Да в нормативно-правовых актах учитывают дату возведения пристройки, но это вовсе не означает, что сумма штрафа останется фиксированной. Об уменьшении размера санкций даже речи не идет, поэтому лучше оплатить штраф как можно раньше.

И, наконец, ни одна операция с недвижимостью, что не оформлена как следует, будет для вас недоступна. Вы не можете знать заранее, когда захотите переоформить дом или квартиру на детей, продать свое имение, перевести из жилого в коммерческое, осуществить прочие процедуры. Многие полагают, что узаконить самострой можно в течение месяца, а такой промежуток времени, чаще всего, ничего не решает. Иногда это действительно так и профессионалы могут ложиться в этот термин. Но на практике нередко бывают случаи, когда оформление затягивается вплоть до 5 месяцев! Поэтому лучше привести все документы в соответствие Закону Украины как можно раньше.

Источник: Алексей Петрович, 13 августа 2019