Особенности ГБО 4 поколения

Топливный вопрос из года в год становится все актуальнее. Повышение стоимости на бензин, а также дизельное топливо уже для всех представителей современного поколения стало привычным. Более того, про снижение цен на топливо речи даже не ведется. При подобных обстоятельствах существует три выхода: либо, стиснув зубы, продолжать оплачивать дорогостоящее топливо, либо оставить своего четырехколесного друга в гараже и перейти на пользование общественным транспортом, либо осуществить установку газобаллонного оборудования и, соответственно, перейти на более дешевый вариант топлива – газ. Следует сказать, что установка газового оборудования на автомобиль ksautoservice.ru даже при высоком ценнике считается выгодной инвестицией, что постараемся доказать в нашей статье.

ksautoservice.ru

Каким образом работает ГБО?

В первую очередь автотранспорт комплектуется набором специализированного вспомогательного оборудования, которое включает емкость для газового топлива, спецсистему заправки, газомагистраль, фильтры, а также редуктор и модуль управления системой. Подобный комплект дает возможность превратить авто из обычного транспортного средства, источником питания которого выступает бензин или дизтопливо, в автомобиль на газу.

В автомобильном салоне располагают только лишь один вспомогательный переключатель «газ-бензин». Предназначение его состоит в переключении между двумя разновидностями топлива, это значит, что после того как была проведена установка ГБО, машина трансформируется в гибрид, который способен работать на двух разных типах горючего.

Применение электронного блока управления в четвертом поколении ГБО предоставило возможность существенно повысить эффективность спецсистемы, поскольку давление, а также газоподача контролируется электроникой, производящей постоянные регулировки на основании показаний многочисленных датчиков. Вследствие этого – большая эффективность при малом расходе газа.

Источник: ksautoservice.ru

Источник: Антон Муха 22 августа 2019