Предназначение и преимущества противопожарных дверей.

Статистика возгораний недвусмысленно свидетельствует о том, что причиной внушительных финансовых потерь и случаев многочисленной гибели людей является оперативность распространения пламени. Повышенные температурные режимы оперативно повреждают дверные изделия и оконные системы, которые, вследствие этого, преграждают пути эвакуации, не предоставляя возможности работникам спасательных служб быстро выполнить свою работу. Большой проблемой в этом случае становятся вредоносные, токсичные продукты сгорания, поскольку именно они с легкостью проникают сквозь проемы и выступают в качестве основных поражающих факторов для граждан, которые попали в беду. Получается, что самой важной задачей современных антипожарных строительных конструкций является локализация огня, сохранение функционирования всех створок в сооружении.

https://tudoors.ru/

Современные антипожарные дверные конструкции https://tudoors.ru/ зачастую также называются огнеустойчивыми, пожарными, пожаростойкими либо огнеупорными. Такие изделия имеют широкий спектр преимуществ, вследствие которых их установка является обязательной на различных производственных объектах, в офисных помещениях, в складских комплексах и т.д.

Противопожарные двери представляют собой изделия, которые принято устанавливать в проемах стройконструкций и которые необходимы для формирования противопожарного барьера.

Подобные изделия отличаются широким спектром неоспоримых достоинств. К главным преимуществам противопожарных дверей относят следующие их особенности:

  1. изделия не позволяют пламени и повышенным температурным показателям распространяться между комнатами;
  2. конструкции не пропускают дым и другие продукты сгорания через проем двери;
  3. пожарные двери не допускают застревания полотна в коробке и сберегают функциональность запорных механизмов и фурнитуры.

Источник: Антон Муха 2 августа 2019