Выбор моторного масла

От качества моторного масла зависит ресурс и долговечность двигателя. Но из-за того, что на рынке есть огромное количество предложений разной продукции, сделать выбор в пользу лучшей довольно сложно. Ежегодно на автомобильном рынке появляются новые марки, позиционирующие себя в качестве оптимальной продукции для любого автотранспортного средства. В разделе http://interoil-spb.ru/auto.html можно найти больше подробной информации о качестве разных видов масла от известных и хорошо зарекомендовавших себя производителей.

http://interoil-spb.ru/auto.html

Советы по выбору

Если вы считаете, что для автомобиля подходит любое моторное масло соответствующей модификации, то сильно ошибаетесь. Одни и те же свойства масла от разных компаний не являются свидетельством их идентичности. Чтобы правильно выбрать жидкость, необходимо учитывать климатические условия, модель мотора, а также другие параметры. В качестве примера для рассмотрения характеристик приведем три марки наиболее популярного на рынке масла:

  • "Мобил";
  • "Эльф";
  • "Тотал".

Смазочная продукция, выпускаемая под этими марками, пользуется наибольшей популярностью среди отечественных автомобилистов. Кроме того, из преимуществ стоит выделить и то, что компании с мировым именем контролируют качество выпускаемой продукции и с каждым годом совершенствуют состав.

Особенности моторного масла марки "Тотал".

Эта марка отличается многолетней историей и богатым опытом производства. Среди особенностей также стоит выделить и слияние этой марки с компанией "Эльф". Благодаря широкому ассортименту, превосходным характеристикам и положительным отзывам автомобилистов масло данной марки занимает достойные позиции в автомагазинах.

Автомобильные масла марки "Эльф"

Компания впервые начала свою работу в 1939 году. Благодаря поддержке французского правительства компания смогла развиваться, улучшать показатели своей продукции и выдвигать ее на рынки других стран. В ассортименте представлены масла, подходящие для разных типов двигателей.

Продукция этой марки известна автомобилистам разных стран, а популярность масла обусловлена спортивными достижениями в Формуле-1.

Автомобильные масла марки "Мобил"

Компания начала свою работу более века тому назад. За годы своего развития компания заняла место мирового лидера моторных масел и других смазочных материалов. Масло этой марки постоянно дорабатывается за счет современных технологических доработок.

Источник: Антон Муха 23 августа 2019