Что такое брачный договор?

Ознакомившись с цифрами статистики, вы узнаете, что более половины заключаемых в нашей стране браков распадается. Затем следуют затяжные судебные процессы, раздел совместно нажитого имущества, определение прав и обязанностей бывших супругов. Все мы надеемся, что подобное нас никогда не коснется, что обращаться в суд за разделом совместно нажитого не придётся. Специалисты рекомендуют, если это всё же произошло, не теряться и обращаться за помощью к грамотным, постоянно повышающим свою квалификацию профессионалам, в частности, использовать услуги нотариуса в Москве. Из любой, даже самой непростой ситуации, он поможет выйти с наименьшими потерями.

услуги нотариуса в москве

Дела о расторжении брака имеют определенные особенности. Разделить имущество после развода можно по договору или по закону. Второй случай регулируется семейным кодексом, а первый предполагает наличие заключенного сторонами брачного договора. Этот вариант сильно упрощает и значительно сокращает сроки судебного разбирательства. Как правило, обе стороны оказываются довольны его исходом.

Если перед заключением брака вы решили оформить брачный договор, стоит обратиться к нотариусу. Такое решение будущими супругами принимается всё чаще, и если раньше такая тенденция прослеживалась лишь в современных европейских странах, то сегодня это актуально и для нас. Обращаться для заключения брачного договора к нотариусу нужно потому, что только он поможет составить соглашение по всем правилам, позволит получить полную уверенность в его законности. В итоге это значительно сэкономит время, которое для любого из нас приобрело особенную ценность.

Всю информацию о брачном договоре сейчас можно найти в открытых источниках, но большинство предпочитает такой вариант, как обращение за консультацией и разъяснением всех непонятных терминов и определений к нотариусу. Обратите внимание, что вашим выбором должен быть давно практикующий нотариус, имеющий все необходимые разрешительные документы и лицензии.

Источник: Антон Муха 17 сентября 2019