На что следует обратить внимание при приобретении офиса?

В настоящее время продажа офисов в Екатеринбурге пользуется большим спросом. При решении приобрести в собственность офисное помещение, важно понимать некоторые особенности такого типа недвижимой собственности, о чем речь пойдет в нашей статье.

продажа офисов в Екатеринбурге

Стоит заметить, что еще несколько лет назад аренда рабочих помещений была довольно популярной услугой. При этом стоимость на арендное пользование была высокой, а покупка таких помещений и вовсе была не каждому бизнесмену по карману.

После наступления в Российской Федерации кризисных времен, цена на офисы сильно упала и в наши дни многочисленные предприниматели отдают предпочтение не аренде офисного помещения, а инвестированию своих денежных капиталов в такую недвижимость.

С целью приобрести офис в каком-либо российском городе, рекомендуется обратить особенное внимание на такие значимые моменты, как:

  1. определение числа участников сделки купли-продажи, а также их полномочия;
  2. оформление «преддоговорной» сделки – при таких обстоятельствах оформление должно непременно проходить письменно;
  3. перечень основных документов, которые требуются для реализации сделки;
  4. наличие доверенности в ситуации, когда торговец совершает сделку с помощью своего представителя.

Все названые выше меры предосторожности предоставят возможность провести сделку купли-продажи офисного помещения максимально чисто, прозрачно и без возникновения проблем в будущем. С целью оставаться уверенным в верности проведения такого рода сделки, стоит обратиться в надежное и проверенное агентство недвижимости, например, в компанию dc-k5.ru.

Источник: Анатолий Валтасар 24 сентября 2019