Об особенностях создания современных матрасов

В настоящее время современный мебельный рынок предлагает серьезный ассортимент матрасов для самых различных видов диванных конструкций. Особенным спросом, помимо всего прочего, пользуется французская раскладушка, а также матрас для нее. Все без исключения единицы, которые указанный производитель предлагает вниманию своей целевой аудитории, созданы на основании высококачественного сырья. В основу многочисленных вариантов положен полиуретановый материал либо блок самостоятельных пружинных составляющих. Сверху основы прокладывается наполнитель либо синтетического типа, либо натурального, что для многих имеет решающее значение. После этого матрас в подавляющем большинстве случаев зашивается в натуральный хлопковый стеганный жаккард. Не менее востребованной считается среди предложенных видов и американская раскладушка. Матрас для нее создается исключительно по параметрам заказчика.

ремонт мебели

Для того чтобы заключить договор и снять размер для конструкции, для которой в будущем будет создан матрас, квалифицированный специалист компании бесплатно выезжает к клиенту на дом. Среди особенностей матрасов нелишим будет отметить следующие:

  1. высота может достигать семидесяти сантиметров;
  2. изделие создается из пенополиуретанового сырья либо на блоке самостоятельных пружин. В качестве наполнителя может выступать пенополиуретан или латекс;
  3. для придания жесткости наверх укладывается кокосовое волокно;
  4. изделие способно выдержать нагрузку до девяноста килограмм на одно спальное место.

Если необходим ремонт мебели, его в обязательном порядке должны выполнять те, кто имеет опыт и знания в указанной области.

Источник: Антон Муха 3 сентября 2019