Преимущества квартиры в новостройке

На современном рынке недвижимой собственности наблюдается тенденция спада спроса на вторичное жилье, в частности, на «хрущевки» и «сталинки». При этом сильно заметен стабильно растущий спрос на жилье в новостройках, которых с каждым годом становится все больше. С чем это связано? Прежде всего, все большее количество представителей современного общества обращаются в агентство недвижимости НКС с целью оказания помощи в выборе и покупке нового жилья по причине наличия у такого предложения множества важных и неоспоримых достоинств.

агентство недвижимости НКС

Согласно оценкам экспертов в сопоставлении со вторичным жильем на первичном рынке недвижимой собственности в последнее время сделок покупки-продажи происходит с каждым годом все больше. Связано это с тем, что потенциальные потребители находят в покупке квартир в новостройках все больше плюсов. В чем же скрыты эти преимущества?

Первым фактором в пользу приобретения жилых апартаментов в новостройках выступает тот факт, что современные застройщики отходят от стандартных планировок либо, если дом еще находится на этапе возведения, имеется возможность для будущего собственника решить этот вопрос еще до непосредственной сдачи здания в эксплуатацию. Распланировав размещение помещений. Общее дизайнерское оформление жилплощади, потребитель имеет возможность заблаговременно разобраться с размещением встраиваемой меблировки, установкой оконных систем и дверных конструкций, системой освещения и прочее по персональному проекту.

Еще одним значимым преимуществом считается высокая надежность и предельная комфортабельность. Новые жилые здания возводятся с использованием инновационных материалов и технологий. Коммуникации в новых домах все чаще функционируют в автономном режиме. Вдобавок, имеется спутниковое ТВ и оптоволоконный интернет.

В завершение заметим, что теперь квартиру может купить каждый желающий, что связано с возможностью приобретения нового жилья в ипотеку. Вдобавок, заметим, стоимость многих новых квартир ниже, нежели аналогичные предложения на вторичном рынке.

Источник: Анатолий Валтасар 24 сентября 2019