Проектирование систем электроснабжения квартиры, офиса, промышленного объекта

Электросеть в любом помещении должна быть проведена правильно. Только в этом случае она будет работать долго, надежно и безопасно. Чтобы обеспечить такие условия, необходимо разработать проект электропроводки до начала ремонтных работ в квартире, офисе или в промышленном помещении. Если ведется строительство дома, промышленного предприятия, офиса или любого другого объекта социального назначения, тем более, на начало работ должен быть представлен электропроект для данных помещений. Профессиональное проектирование систем электроснабжения можно заказать по ссылке https://ues.in.ua/uslugi/proektnie-raboti.html в электромонтажной компании МегаОм.

Проектирование систем электроснабжения

Схема всей электрической сети, которая разрабатывается на основе представленной планировки объекта, и является проектом электроснабжения.

Проект в себя включает сведения о трансформаторной подстанции, через которую объект будет получать электропитание, информацию о кабельных трассах, необходимом количестве и расположении выключателей, розеток. Кроме того, проектируется и освещение.

Проект систем электроснабжения должен быть составлен в соответствии с установленными ГОСТами и нормами безопасности. Специалисты компании МегеОМ разрабатывают любые электропроекты, качественно, быстро, строго соблюдая необходимые нормы.

Опираясь на грамотно составленный проект, можно с максимальной точностью определить объем электромонтажных работ.

До начала ремонтных работ в доме или квартире электропроект должен быть готов. В нем обязательно учитываются мощности бытовой техники, электроприборов, охранной системы и т. п., которые будут работать в помещении, чтобы правильно распределить нагрузку. Внимательно изучив проект и опираясь на него можно определиться с размещением мебели и бытовой техники, чтобы не были закрыты выключатели и розетки перечисленными предметами.

Составляя проект электроснабжения офиса, необходимо учесть количество оргтехники, которая будет находиться в данном помещении, ее расположение. А в проекте для магазина необходимо обратить внимание на большое количество источников света. Это все нужно знать для правильного расположения точек подачи электропитания и равномерного распределения нагрузки на электросеть.

Проектирование систем электроснабжения промышленного объекта составляется с учетом того обстоятельства, что мощность подачи электрического тока должна поддерживать бесперебой ную работу промышленного оборудования, а электропроводка свободно и безопасно выдержать данную нагрузку.

Источник: Анатолий Валтасар 6 сентября 2019