Алмазные диски для ручного инструмента и станков

В строительстве и промышленности огромную роль играет качество используемого оборудования и квалификация персонала. Если проигнорировать эти параметры, то результат однозначно не будет отвечать требованиям заказчика или ГОСТ. Но нередко исполнители забывают о характеристиках расходных материалов, а этот аспект играет не менее важную роль для достижения поставленных целей. Резка огромного перечня металлов и абразивных материалов происходит на специализированных станках или посредством ручного инструмента с помощью алмазных дисков. Эти профессиональные расходные материалы являются основным режущим элементом и именно от их качества, надежности и эффективности во многом зависит результат работы.

Даже лучшая УШМ (болгарка) не поможет вам раскроить металл, если вы выбрали дешевый диск, что просто ломается под нагрузкой. Более того, использование некачественных расходников не только приводит к потере дополнительных средств, но и несет в себе серьезную угрозу вашему здоровью! Если вы не хотите рисковать ни дорогостоящим материалом, ни собственным персоналом, то лучше перейти на сайт компетентного поставщика алмазных дисков от передовых производителей и купить необходимые изделия там. Цена промышленных дисков, а также расходного материала для ручного инструмента может оказаться выше, чем у аналогов на рынке, но свойства предложенных алмазных дисков не позволят сомневаться в целесообразности такого приобретения.

купить алмазный диск

Стоит отметить, что алмазный диск являет собой изделие, что изготовлено из двух частей. В основе продукта лежит стальная заготовка, а уже к ней присоединяется режущий элемент с высоким содержанием алмазов. Для производства основы подходит лишь закаленная сталь, а режущая поверхность, кроме алмазов, содержит металлическую пудру. Также под определенный станок или ручной инструмент нужно покупать алмазный диск определенного диаметра. Играет роль и размер посадочного отверстия - стандарт инструмента может кардинально отличаться от варианта, предназначенного для станка.

Всем известно, что для работы с различными материалами лучше применять определенные типы дисков. Скажем, алмазные модели хорошо зарекомендовали себя при раскрое абразивных материалов, но при работе с деревом лучше использовать специализированны стальной круг. Также стоит отличать диски, предназначенные для резки сухих и влажных материалов. Конечно, в случае использования ручного электроинструмента речь о влажных работах не идет.

Источник: Алексей Петрович, 25 октября 2019