Даллас не одержал ни одной победы в основное время за 6 первых игр

В НХЛ есть команды слабее, есть те, чьи турнирные перспективы вызывали сомнение ещё до старта сезона, есть клубы, провалившие первые игры, но даже они одержали хотя бы 1 победу. После выигрыша Нью-Джерси над Рейнджерс Даллас остался единственным клубом, имеющим грустный 0 в графе побед в основное время. Более того, несмотря на то, что техасцы несколько раз доводили дело до овертайма, заработать 2 очка получилось лишь однажды. Тогда клуб оказался сильнее Вашингтона.

Не оправдывает хоккеистов и тот факт, что большая часть обыгравших их соперников ставит собственной целью борьбу за кубок Стэнли. На старте сезона все команды равны (убедиться в сказанном можно, посмотрев турнирную таблицу НХЛ на http://www.parimatch.com/portal/), а потому отсутствие успехов и побед невозможно списать исключительно на силу соперников.

Тем более, одержать первую победу в основное время в следующем матче будет крайне непросто. Соперником Далласа по 7 игре окажется Питтсбург. Пингвины одержали уже 4 победы подряд и по праву находятся среди лидеров. При этом команда выделяется мощной атакующей игрой, позволяющей ей регулярно огорчать вратарей противников. Обыграть подобного оппонента крайне непросто, особенно, когда матч проходит на его льду. Возможно, избавиться от 0 в таблице удастся в игре с другим аутсайдером – Филадельфией. Лётчики неплохо начали сезон, но серия из трёх поражений подряд отправила их на дно Восточной конференции.

Словом, положение Далласа крайне неприятно, хотя не критично. НХЛ знает много историй, когда слабо стартовавшие команды попадают в плей-офф и даже завоёвывают кубок Стэнли. Последний подобный случай произошёл в завершившемся сезоне, когда Сент-Луис неожиданно преобразился и завоевал почётный трофей. Возможно, наставник Блюзменов рассказал коллеге из Техаса секрет собственного успеха, и теперь любителям хоккея стоит ждать повторения чудесной истории в исполнении другого клуба. Тем более, Даллас обладает всем необходимым, чтобы ставить амбициозные цели и постепенно двигаться навстречу мечте и кубкам.

Источник: Антон Муха 28 октября 2019