Какие разновидности чиллера можно купить?

Чиллер представляет собой специализированную машину, которая требуется для охлаждения воды. Такое оборудование понижает температурный режим жидкости и прочих хладоносителей в жидком виде.

https://megaholod.ru/chiller/

Следует сказать, что в настоящее время охладители для воды, называемые чиллерами, широко применяются не только на различных предприятиях пищевой индустрии, но также их покупают для эксплуатации на многочисленных технологических производствах разнообразных продуктов питания и напитков, с намерением сохранит низкие температурные режимы на катках, а также ледовых площадках. Более того, охладитель для воды может применяться еще и для индукционного печного оснащения либо для обеспечения работоспособности камер испытания в специализированных исследовательских лабораторных центрах.

Виды чиллеров

На современном рынке представлено несколько моделей охладителей для воды. Так, имеется возможность приобрести чиллер следующих видов:

  1. единый литой модуль, в котором воздушный конденсатор, а также компрессор с гидромодулем располагается в монокорпусе;
  2. модификация с перспективой установки выносного типа конденсатора снаружи сооружения, в то время, как специальный холодильный блок устанавливается внутри помещения;
  3. насос, предназначенный для обеспечения нагревания или охлаждения теплоносителя;
  4. чиллер, который имеет водяной конденсатор, применяемый в тех ситуациях, когда необходимы минимальные габариты холодильного блока, а использовать выносное устройство не предоставляется возможным.

Таким образом, благодаря широкому разнообразию моделей современных чиллеров, имеется возможность выбрать и приобрести тот вариант устройства, который лучшим образом подходит потребителю.

Источник: https://megaholod.ru/chiller/.

Источник: Антон Муха 10 октября 2019