Может ли солярий приносить солидную прибыль

Забота человека о своем безупречном внешнем виде проявляется у каждого индивидуума по-разному. Но подтянутое загорелое тело хочет иметь абсолютно каждый. Если над фигурой придется поработать, то идеальный загар можно получить быстро посредством солярия. Именно поэтому специализированные студии загара или организации, где есть этот полезный прибор могут рассчитывать на постоянный поток клиентов. Главный условием для такого развития событий будет служить сам солярий. Выбрав современное оборудование от надежного производителя, вы избавите себя от множества хлопот и лишних финансовых расходов, а клиентам предоставите максимально удобный способ получения искусственного загара. Стоит отметить, что на рынке данное оборудование представлено в большом разнообразии моделей, может существенно отличаться в комплектации, есть и модифицированные устройства. Каждый делает выбор, исходя из конкретных условий эксплуатации, но производитель должен быть известным. Для лучшей окупаемости бизнеса вы можете приобрести солярий б/у, так как он в 3 раза дешевле нового оборудования, что значительно сокращает срок окупаемости ваших вложений. 

ультрафиолетовые  лампы для соляриев

Когда техника куплена, самое время переходить к подбору ламп. Конечно, заводские изделия уже установлены, так зачем задумываться о покупке новых так быстро? Дело в том, что результат процедуры зависит от того, настолько качественные лампы в солярий были использованы. Стоит сразу отметить, что стандартные лампы довольно часто не отвечают требованиям потребителей, поэтому лучше сразу подобрать и установить оптимальные источники излучения для вашей техники. Чтобы не ошибиться в выборе, обратите внимание на мощность дросселей оборудования. Если этот показатель составляет 180 Вт, то лампа аналогичной мощности может устанавливаться без сомнений в ее корректной работе. Неплохо себя зарекомендовали и более мощные лампы, но не выше 200 Вт. Очень важный показатель - коэффициент ламп, или соотношение между ультрафиолетовыми излучениями UVB и UVA. Более низкое соотношение и обеспечивает долговечный, ровный и качественный загар. Получить точные данные об излучении позволяет специальный прибор - люксометр. Его не обязательно покупать, ведь многие техники работают по вызову и снимут все необходимые показатели за разумные деньги.

Чтобы лампа служила максимально долго, производителю приходится учитывать множество параметров. На эту характеристику влияет количество рабочей среды, качество стекла, особенности строения электродов. Сегодня существуют новейшие ультрафиолетовые лампы для соляриев, что способны работать порядка 1000 часов! Однако, некоторые недобросовестные продавцы маскируют обычные 600 часовые модели под 1000 часовое изделие, поэтому продавца данного товара нужно выбирать максимально тщательно.

Источник: Алексей Петрович, 30 сентября 2019