Настенные или потолочные — светодиодные светильники

Сравнительно недавно вошедшие в обиход светодиодные светильники уже весьма успешно конкурируют с популярными традиционными моделями. Универсальная конструкция энергосберегающего источника света дает возможность создавать на его основе как совершенно новые типы осветительных приборов, так и привычные решения, предназначенные для оформления консервативных классических интерьеров. В самом простом случае применяют LED-светодиодные лампочки, которые просто вкручиваются в стандартный патрон вместо ламп накаливания. Однако гораздо более практичными и технологичными являются светильники, у которых светодиоды встроены непосредственно в конструкцию. Что это дает? Во-первых, позволяет существенно уменьшить габариты прибора — ведь непосредственно светодиод миниатюрный и его габариты на порядок меньше, чем размеры лампочки. Во-вторых, за счет минимального нагрева не нужно думать об охлаждении внутреннего пространства плафона, сосредоточившись исключительно на его эстетических свойствах.

Светодиодные светильники в Люстра

Купить LED светильник на свой вкус

По светодиодным технологиям сейчас изготавливают самые различные типы светильников:

  • Настенные.
  • Потолочные.
  • Люстры, бра и т.п.

Оформляют их также в любом стиле в зависимости от назначения. Так для освещения ванных, лестничных клеток или коридоров административных зданий обычно выбирают простые функциональные приборы с закрытым матовым плафоном. Он хорошо рассеивает световой поток, создавая ровное и не раздражающее глаза фоновое освещение, а также защищает электронные компоненты от попадания влаги и пыли. Компактные размеры такого ЛЕД светильника в данном случае являются большим преимуществом, поскольку способствуют уменьшению себестоимости и упрощению монтажа.

Если же речь идет о стильных интерьерах, где применяются изысканные светильники в форме чаши, раковины, бра или стилизованные под канделябры или подсвечники, их габариты обычно определяются стилистическим решением. Размеры источника света здесь не столь важны, поэтому на первый план выходит качество освещения — светодиоды излучают яркий и стабильный поток света, без мерцания, свойственного газоразрядным «экономикам». При этом они еще и электричества намного меньше расходуют, так что это безусловно самое выгодное решение, с какой стороны не посмотри. Купите себе в Интернет магазине современной электротехнической продукции Люстра-Стиль инновационный LED светильник https://lustra-style.com.ua/c389-svetilniki/svetodiodnyie-led— ассортимент здесь просто огромный, так что каждый найдет подходящую модель на свой вкус.

Источник: Антон Муха 3 октября 2019