Двухнедельные линзы и их особенности

В настоящее время существует огромное количество видов инструментов для коррекции зрения. Контактные линзы в последнее время пользуются наибольшей популярностью, что связано с многочисленными их преимуществами. Контактная оптика такого типа представляет собой своеобразные прозрачного типа полусферы с диоптриями, позволяющие скорректировать изъян рефракции. https://mir-linz.com.ua/two-weeks

Виды контактных линз

https://mir-linz.com.ua/two-weeks

Следует заметить, что преимущество контактных линз перед традиционной оптикой, которая представляет собой банальные очки для исправления зрения, заключается в том, что такие изделия надеваются на поверхность роговицы, создают меньше дискомфортных ощущений при верном подборе, а также при соблюдении основных эксплуатационных условий.

Контактные линзы классифицируются на следующие разновидности:

  1. однодневные изделия;
  2. линзы для двухнедельного ношения;
  3. одномесячные;
  4. трёхмесячные или квартальные.

Инновационные технологии предоставляют возможность забыть о пониженной остроте зрения на одну неделю, месяц и более. Это становится возможным за счет применения новейших технологий и создания полимерных материалов высокого качества.

Особенности двухнедельных линз

Наиболее подходящей для выбора считается двухнедельная контактная оптика. Что собой представляют двухнедельные контактные линзы? Это, прежде всего, особые контактные изделия, которые предназначены для носки на протяжении 2 недель. Это считается сравнительно небольшим промежутком ношения перед заменой на аналогичные инструменты коррекции зрения или другого типа. Их ключевым преимуществом является высокий уровень комфорта во время ношения. То есть, не возникает никакого раздражения или неприятных ощущений в области глаз. Более того, риск развития инфекции в разы ниже, недели у контактной оптики более длительного действия.

Еще одной отличительной особенностью двухнедельных линз является то, что они довольно тонкие. Это не мешает попаданию кислорода к глазу, а также высокоэффективно способствует увлажнению. Вдобавок двухнедельные контактные линзы идеально справляются с воздействием ультрафиолетовых лучей, препятствуя их проникновению. В процессе ношения таких линз ни один человек не столкнется с негативными проявлениями типа жжения глаз, покраснения или повышенной сухости.

Источник: Антон Муха 18 ноября 2019