Кассетные кондиционеры - современное решение вопроса кондиционирования для офисов и магазинов

Для больших помещений достаточно сложно подобрать кондиционер, и в этом случае лучше всего использовать устройства кассетного типа. Кассетные кондиционеры являются достаточно мощными устройствами, и позволяют обеспечивать охлаждение и обогрев больших помещений.

Использование кассетных кондиционеров

Кондиционеры кассетного типа (https://megalot.com.ua/kondicionery/kondicionery-kassetnogo-tipa/)отлично подходят для больших офисов, а также других предприятий с большим количеством сотрудников. Кондиционеры этого типа равномерно распределяют воздушный поток одновременно по всем четырем направлениям. Поэтому у сотрудников, которые находятся вблизи кондиционера, отсутствует какой-либо дискомфорт.

Также кондиционеры кассетного типа очень хорошо подходят для использования в ресторанах, кафе, презентационных залах, так как гармонично вписываются в интерьер помещения. Если вы выбираете кондиционер кассетного типа, то следует обратить внимание на продукцию фирмы Daikan, SmartWay, Mitsubishi Electric, Galanz и тому подобное. Данные фирмы выпускает кондиционеры различных моделей, отличающихся по дизайну и функциональным оснащением. Кондиционеры кассетного типа часто используются в больших домах, торговых центрах и ночных клубах.

Устройство и принцип работы кассетных кондиционеров

Кассетные кондиционеры работают по типу сплит-системы. Также их называют кассетными сплит-системами. Соответственно они имеют два отдельных блока внешний и внутренний. Внутренний блок кассетного кондиционера располагается внутри помещения, как правило под подвесным потолком. Внешний блок кондиционера кассетного типа устанавливается снаружи помещения, на внешней стене или на чердаке. Для того чтобы кондиционер кассетного типа гармонично вписывался в интерьер, в помещении должен быть подвесной потолок, который скрывает все коммуникации и оборудования.

Принцип работы кондиционера кассетного типа заключается в следующем: через внутренний блок системы воздух поступает в помещение и расходится по четырем сторонам в горизонтальной плоскости. Так как холодный воздух опускается вниз, а теплый поднимается в помещении обеспечивается циркуляция воздуха.

Преимущества и недостатки кондиционера кассетного типа

Кондиционеры кассетного типа имеют следующие преимущества: эффективное кондиционирования больших помещений; высокая эффективность работы даже при больших перепадах температуры; возможность спрятать все устройства и коммуникации в подвесном потолке; равномерное распределение охлажденного воздуха по всему помещению; низкий уровень шума от кондиционера внутри помещения.

Основные недостатки кондиционера кассетного типа: наличие в помещении высокие потолки (не менее 3-х метров) наличие подвесных потолков со свободным пространством (не менее 25см) относительно небольшой объем свежего воздуха, поступающего с улицы.

Монтаж кондиционеров кассетного типа

В отличие от других моделей, кондиционеры кассетного типа очень сложно установить самостоятельно, и монтаж такого оборудования следует доверять только профессиональным работникам. Кроме того, что установщики должны качественно выполнить все монтажные работы, они определяют оптимальное положение внутреннего блока, позволяет обеспечить более эффективную работу.

Эксплуатация и обслуживание кассетного кондиционера

При регулярном квалифицированном обслуживание всего оборудования, а также выполнение плановых проверок, кондиционеры кассетного типа могут прослужить очень долго. Для выполнения всех профилактических работ следует вызвать специалистов из сервисного центра.

Как выбрать кондиционер

Несмотря на высокую стоимость и сложности в установке, кондиционеры кассетного типа очень популярны на рынке на сегодняшний день. Такое оборудование позволяет охлаждать или обогревать большие помещения, при этом все узлы кондиционеры будут скрыты и невидимы. В помещении, в котором используется такой кондиционер, создается благоприятная атмосфера, работники и посетители чувствуют себя очень комфортно. Приведем пример одних из лучших кондиционеров кассетного типа кондиционеры фирмы Daikin: современный дизайн и стильное оформление лицевой панели, декоративная панель с функцией автоматической очистки; небольшие размеры внутреннего модуля (высота от 204 мм); равномерное распределение охлажденного воздуха с использованием кругового воздушного потока на 360 23 программы подачи воздуха; низкая шумность работы от 28 дБА.

Где лучше купить кондиционер кассетного типа

На сегодняшний день можно встретить большое количество предложений по продаже и установке систем кондиционирования от сомнительных компаний. Несмотря на низкую цену, не стоит обращаться к непроверенным и несертифицированным фирмам. От качества установки будет зависеть эффективность и продолжительность работы кондиционера.