Лазерная резка в промышленности и творчестве

Если вы полагаете что технология лазерной резки относится только к промышленному производству, раскрою металлов различной толщины, то глубоко ошибаетесь! Станки для лазерной резки современного образца существенно различаются по мощности, габаритам и прочим параметрам, но главная особенность, что характерна для всех агрегатов - они способны работать с обширным перечнем материалов. В разделе сайта https://lazers.by/lazernaya-rezka.html вы можете увидеть примеры выполненных работ по лазерной резке всевозможных материалов в Минске. Благодаря команде опытных профессионалов, которые имеют в своем распоряжении достаточно мощное оборудование, вы можете заказать резку большого перечня материалов различной толщины (в том числе и тонкой дизайнерской бумаги или картона) и получить необходимые заготовки или полноценные изделия с гарантией качества, минимизируя расход сырья.

услуги лазерной резки в Минске

К неоспоримым преимуществам лазерного раскроя по заданному чертежу можно смело отнести высочайшую точность. Даже выкройка сложной формы выполняется на высшем уровне. Но даже если у вас нет готового чертежа в нужном формате, опытные мастера компании "На все сто" помогут воплотить задумку в реальность. Все что нужно - это изображение будущего изделия или просто идея! некоторые задачи решаются в экспериментальном режиме, но результат того стоит.

Кроме высокой точности лазерной резки материалов, стоит упомянуть безупречное качество реза и оперативное выполнение даже высоких объемов заказов. Универсальность станков в плане резки различных материалов просто поражает воображение. На одном станке можно осуществить раскрой тончайших листов бумаги, при полном соблюдении технологии процесса, а после начать работу с оргстеклом различной толщины. Гладкий и ровный срез без малейшего повреждения даже самого деликатного материала - вот за что лазерную резку ценят многие производители и частные заказчики. Отдельного внимания заслуживает обработка кожзама и натуральной кожи. По сути, альтернативных методов резки данных материалов с аналогичным уровнем качества попросту не существует.

В некоторых случаях качество сырья очень сильно влияет на результат раскроя на лазерном станке. Например, многослойная фанера не всегда позволяет воплотить задуманное, ведь производители данного материала нередко экономят на качестве древесной составляющей и используемого клея. Но, в любом случае, команда компании "На все сто" сделает все возможное, чтобы лазерная резка вашего материала прошла как можно лучше.

Источник: Алексей Петрович, 21 ноября 2019