Лепные карнизы – новый оригинальный тренд

Лепной карниз представляет собой потолочный плинтус, созданный из гипсового материала. Такое изделие с успехом сочетает в себе две основные задачи: маскировка и декорирование. В первом случае изделие скрывает стык стеновой и потолочной поверхностей, усиливая целостность зрительного восприятия комнаты. Во второй же ситуации, лепной карниз выступает в качестве элемента единого стилевого ансамбля.

https://van-lepnina.ru/

В настоящее время современный рынок карнизов предлагает довольно широкий ассортимент моделей лепных изделий, выполненных в различных стилях. Так, на портале специализированного магазина https://van-lepnina.ru/ возможно познакомиться с предлагаемым ассортиментным спектром лепных карнизов.

Важно сказать, что в настоящее время лепные карнизы считаются новым трендом в декорировании помещений различного назначения. Стандартно такие изделия создаются в белом цвете. Однако преимущество гипсового материала заключается в том, что оттенок возможно скорректировать. В частности, имеется возможность осуществить следующее:

  1. адаптировать карниз под всеобщую стилистику интерьерного пространства;
  2. добавить контраст;
  3. добавить старины;
  4. покрыть позолотой;
  5. сделать искусственный налет патин и прочее.

Представленные на современном рынке жесткие и гибкие лепные карнизы для стен отличаются между собой по размерам, типу поверхности (могут быть гладкие модели и рельефные виды), по типу рельефа, а также по стоимости. В случае необходимости, всегда возможно обратиться в компанию-производитель таких изделий, где предлагается осуществить заказ на создание гипсовых карнизов по персональным проектам.

Источник: https://van-lepnina.ru/

Источник: Анатолий Валтасар 2 ноября 2019