Осветительные опоры любого типа

Специальная конструкция, которая используется для размещения на ней осветительных приборов наружного уличного освещения называется опорой освещения. К этим конструкциям относят мачты для монтирования прожекторов, молниеотводы и светофорные столбы. Кабель к столбам уличного освещения может быть подведен воздушным или подземным способом. Прочные опоры осветительные любого типа представлены компанией "МегаОм" - https://ues.in.ua/uslugi/montazh-ulichnogo-osvescheniya.html, специалисты которой гарантируют профессиональный монтаж конструкции.

опоры осветительные

Так как опоры наружного освещения располагаются на улице, то на них оказывают постоянное воздействие погодные условия, а также, собственный вес конструкции. В связи с этим опоры должны обладать большим запасом прочности, что оградит их от аварийных ситуаций.

Самыми надежными для уличных осветительных приборов считаются опоры из оцинкованной стали, которая получается методом горячего цинкования и защищает их от коррозии.

Опоры изготавливаются из стального листа, который гнут на специальном оборудовании и сваривают продольной автоматической сваркой.

Такие опорные столбы осветительные выдерживают достаточно большие нагрузки и не поддаются повреждениям.

Столбы крепятся к фундаментным блокам анкерными болтами, что обеспечивает их устойчивость даже при сильных ветрах.

Также, осветительные опоры из оцинкованной стали стойко выдерживают любые перепады температуры, им не страшен ни мороз, ни жара. Они не поддаются коррозии, не ржавеют.

Все эти факторы являются подтверждением того, что данные опоры обладают такими техническими характеристиками, как устойчивость, прочность и имеют длительный срок эксплуатации.

Для освещения жилых кварталов, пешеходных дорог, парков, аллей и бульваров используются квартальные опоры наружного освещения. Эти опоры имеют небольшой вес, их легко транспортировать, обслуживать, производить монтаж. Их внешний вид достаточно эстетичен, а срок службы увеличивается, благодаря высоким эксплуатационным показателям.

Стоимость столбов уличного освещения и светильников будет зависеть от высоты и типа столбов, типа и мощности светильников. Более высокий столб будет стоить больше.

Если осветительные опоры осветительные покрываются лаком и художественно оформляются декоративными элементами, то их стоимость будет выше.

Специалисты компании "МегаОм" в короткие сроки разрабатывают рабочие проекты освещения сельских улиц, городских улиц, рабочие проекты реконструкции уже существующего освещения и т. п. Оформляют и согласовывают все необходимые документы с контролирующими инстанциями.

Источник: ues.in.ua - 14.11.2019