Сферы применения искусственного камня

Благодаря великолепным техническим и эстетическим свойствам, натуральный камень пользуется популярностью и в наши дни как и многие сотни лет до этого. Но этот удивительный природный материал постепенно начинают вытеснять даже более совершенные искусственные аналоги. Изделия на основе кварца и акрила набирают обороты и стали неотъемлемой частью быта, производства, рабочей обстановки многих людей. Вы считаете, что творения природы во всем лучше созданных руками человека изделий? Сегодня ситуация изменилась!

Конечно, ни о каких преимуществах искусственных аналогов камня нельзя говорить, если не удостовериться в надежности производителя. Очень много зависит от используемого оборудования, материалов, соблюдения технологии. При чем достойные изделия можно найти и среди товаров отечественного производства. На сайте stone.kiev.ua можно купить искусственный кварцевый камень Атем, произведенный в Украине. Несмотря на то, что технические характеристики и внешний вид товара впечатляют, его цена существенно ниже популярных зарубежных аналогов. Такой результат достигается благодаря отсутствию наценки при ввозе продукции в Украину, а также использовании на производстве современного оборудования от компании Bretton.

купить искусственный камень Атем

Искусственный камень используют в различных сферах. В зависимости от конкретной ситуации целесообразнее применять акриловый или кварцевый вариант. Если основное требование заключается в повышенной прочности и устойчивости к перепадам температур, сколам, трещинам, то кварцевый вариант однозначно предпочтительней. Из него создают мебель в ванной, рабочие поверхности на кухне, ступени и подиумы, каминные порталы обширный перечень других декоративных элементов интерьера.

Акриловый искусственный камень имеет легкий вес, да и стоит гораздо дешевле кварцевого аналога. Его куда проще обрабатывать, поэтому при создании сложных фигурных монолитных изделий он незаменим. Реставрация изделий из этого материала - это довольно сложная процедура, но опытный специалист может ее провести даже в домашних условиях с гарантией качества. По сути, к важным недостаткам акрилового камня можно отнести лишь уязвимость к царапинам и перепадам температур, что несколько ограничивают их использование в ряде помещений.

Какой бы искусственный камень вы не избрали, покупайте его только у проверенного продавца, иначе неприятные сюрпризы вам гарантированы.

Источник: Алексей Петрович, 13 ноября 2019